Как рассчитать отпускные за две недели после полугода работы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько мне будет отпускных выплачено за пол года, я хочу уйти в отпуск на две недели. Первый год работы так можно. Зарплата ежемесячная у меня 30 000.
Лучший ответ

За две недели отпуска вы получите примерно 14 334 рубля отпускных, а уйти в отпуск на 14 дней после полугода работы в первый год абсолютно законно. Согласно статье 122 Трудового кодекса РФ, право на оплачиваемый отпуск за первый год работы возникает у сотрудника через 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон работодатель может отпустить вас и раньше. За полгода работы вы как раз накапливаете 14 календарных дней отпуска (из расчета 2,33 дня за каждый отработанный месяц).

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

Спасибо огромное

можете взять отпуск на 14 дней, и вам примерно будут выплачены отпускные в размере 14 334,46 рубля.

Здравствуйте! Вы имеете право на отпуск через 6 месяцев работы. За это время вам положено 14 дней отпуска. Ваш средний дневной заработок – 1023,89 руб. (при зарплате 30 000 руб.), поэтому отпускные составят около 14 334 руб. Учтите, что праздничные дни не оплачиваются, а отпуск продлевается. Выплата должна быть не позднее 3 дней до отпуска. Если у вас возникнут вопросы, рекомендую обратиться к юристу для проверки правильности расчетов.

Отпускные рассчитываются исходя из среднего дневного заработка. Формула расчета: сумма начисленной заработной платы за расчетный период (в вашем случае это 6 месяцев) делится на 6 и на среднемесячное число календарных дней, равное 29,3. Затем полученный среднедневной заработок умножается на количество дней отпуска.

В вашем случае: заработная плата составляет 30 000 рублей в месяц. Суммарный заработок за 6 месяцев: 30 000 * 6 = 180 000 рублей. Среднедневной заработок: 180 000 / (6 * 29,3) = 180 000 / 175,8 = 1023,89 рубля. Отпускные за 14 дней: 1023,89 * 14 = 14 334,46 рубля.

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034