Проблема с гаражом на границе - необходимость переноса и возможность подачи встречного иска
У меня гараж построен на границе с соседями во уже 10 лет прошло, теперь он стал мешать соседям, близко к их дому, и вся вода стекает к ним в огород, заболачивает землю. Расстояние между гаражом и соседским домом 2,6 м. Придется ли нам переносить гараж? И можем мы подать встречный иск, их дом находится ближе чем 3 м от границы?
Лучший ответ
Встречный иск подается тогда, когда соседи подадут первоначальный. Решать проблемы следует по мере их возникновения, то есть пока от соседей нет иска или официальной претензии, говорить не о чем. Одно точно - ваш гараж построен до вступления в силу ФЗ-123 Технический регламент о противопожарной безопасности, что играет вам на руку. Если получите иск, идите не в интернет, а к реальному юристу в вашем городе.