Что такое договор купли-продажи недвижимости с обременением?
опубликован вчера, 11:21
Обременение накладывает продавец (собственник недвижимости), когда покупатель не оплачивает всю необходимую сумму при подписании договора купли продажи , а часть стоимости недвижимости будет платить в рассрочку или с использованием мат капитала.
При покупке квартиры в ипотеку всегда оформляется обременение банком и снимается только после полного погашения ипотеки
..
✅ Мой ответ на Ваш вопрос - это не консультация. Для полноценной консультации юристу необходимо знать и уточнять больше информации по Вашей ситуации и (при необходимости) - изучать документы по делу ... ⚖ Реальный юрист, частная практика, стаж - 26 лет - ●●● https://vk.ru/sova_advokat - моя страница в ВК ... 💼 Работаю по всей России. ★ Излагаю свои индивидуальные мысли, исходя из личного опыта и наработанной годами практики. Искусственным интеллектом (ИИ) - категорически не пользуюсь... 🎓 Мой профиль - по ссылке - https://9111.ru/id-rus-buntarka/ - Кугейко Анжела Сергеевна
С обременением - это когда деньги передаются не все сразу, а с рассрочкой (ипотекой), и недвижимость остается в залоге у продавца до полной оплаты.
Здравствуйте! «Договор с обременением» обычно означает, что право покупателя будет ограничено, например залогом квартиры до полной оплаты. При отсрочке это допускает п. 5 ст. 488 ГК РФ. Если вся сумма передаётся сразу наличными, уточните основание обременения. Как оно сформулировано в проекте договора и когда передаются деньги? Ответы помогут точнее оценить сделку
Договор купли-продажи с обременением — это сделка, при которой на квартиру накладывается залог или иное ограничение прав. Такая практика встречается при покупке в ипотеку, когда банк регистрирует обременение до погашения кредита, а также при продаже с рассрочкой платежа, когда продавец сохраняет за собой право на квартиру до полной оплаты. Если вы оговаривали наличную оплату без обременений, то предложение агента требует уточнения. Возможно, покупатель фактически не имеет всей суммы и планирует оформление кредита, что изменит условия сделки. Вам необходимо проверить все документы и получить письменные разъяснения. Не подписывайте договор, пока не будет ясности по поводу обременения и сроков его снятия. Рекомендую обратиться к юристу для детального анализа и подготовки договора, отвечающего вашим интересам.
Договор купли-продажи с обременением — это сделка, при которой на объект недвижимости устанавливаются ограничения (обременения) в пользу третьих лиц или в силу закона. Чаще всего обременение возникает при покупке квартиры в ипотеку: банк перечисляет продавцу деньги, а на квартиру регистрируется ипотека (залог) в пользу банка до полного погашения кредита. Также обременение может быть установлено в договоре в случае рассрочки платежа, когда продавец (залогодержатель) сохраняет право требовать возврата недвижимости, если покупатель не заплатит.
Договор купли-продажи с обременением- это стандартный договор с особыми условиями, которые в нем прописаны. Они ограничивают права покупателя или продавца. Все ограничения и сведения прописаны и числятся в ЕГРН , отметка об этом у них есть.
* В пример можно привести : заселение в квартиру , но после выполнения определенных условий.*
Здравствуйте.
Договор купли-продажи с обременением — это не какой-то особый, отдельный вид договора. Просто в обычный договор купли-продажи стороны добавляют условие, которое накладывает ограничение на права покупателя (или продавца) после сделки. То есть сам по себе договор стандартный, но в нём фиксируется факт какого-то обременения.
____________________________________
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!
Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Если деньги передаете сразу и наличными,никакого обременения быть не может
Риелтер вводит вас в заблуждение
Обременения правами продавца могут быть различными ( рассрочка, ипотека), но если вы покупателе квартиру без рассрочки или ипотеки, то вам не следует заключать договор с обременением.
Практикующий юрист.
Найду правовое решение даже в непростых ситуациях.
Для консультации:
📞 + 79031106208
📩 sakunova@mail.ru
Наймите юриста для проверки чистоты документов и на саму сделку, т.к. похоже вас хотят обвести вокруг пальца.
Чистоту жилья проверять. До сделки все лица зарегистрированные в квартире должны быть сняты с регистрации и т.д.
Это значит что если договор купли продажи с отсрочкой платежа, квартира является залоговой до полной оплаты. При не оплате денежных средств в срок установленный договором, продавец вправе вернуть себе право собственности.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки
Это договор, по которому вы покупаете квартиру, но на неё сохраняется чужое право (например, банк-залогодержатель по ипотеке прошлого владельца или право пожизненного проживания третьего лица) .
Он оформляется, если продавец не погасил свой кредит или на жилье есть иные ограничения — имущество продаётся вместе с ними .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.