Может ли взыскатель подать иск после возврата долга от приставов?
опубликован сегодня, 12:09
Уточните, пожалуйста, обстоятельства (причину) Вашего вопроса.
Кредитор имеет право подать иск после возврата долга от приставов, если не было судебного решения. Вам следует защищаться: представить суду доказательства оплаты, заявить о пропуске срока исковой давности или оспорить размер заявленной суммы. Возвращение исполнительного листа не означает прощение долга. Соберите все платежные документы, переписку и договоры для обоснования вашей позиции. Если иск уже подан, важно не пропустить срок для подачи отзыва. Рекомендую обратиться к юристу для анализа вашей ситуации и подготовки возражений, так как правильная правовая позиция может существенно повлиять на результат дела.