Можно ли по европротоколу получить компенсацию за поврежденные весы?
опубликован сегодня, 12:26
Нет, оформлять Европротокол в данном случае нельзя, так как при такой аварии страховая компания гарантированно откажет в выплате. Несмотря на то, что повреждение стороннего имущества (включая весы, заборы, столбы) покрывается стандартным полисом ОСАГО, упрощенный порядок фиксации (Европротокол) строго ограничен законом.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:
📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Владимир, однозначно нет
Европротокол здесь не подойдет: он предназначен для ДТП с участием двух транспортных средств и повреждением только этих автомобилей. Поврежденные весы – это иное имущество, поэтому оформить происшествие в упрощенном порядке нельзя. Но по ОСАГО вы можете получить компенсацию, если зафиксировать событие через ГИБДД или иными доказательствами. Обратитесь в страховую компанию виновника с документами. Рекомендую для разрешения спора обратиться к юристу, который поможет правильно оформить документы.
нет по ОСАГО не получится по европротоколу