Нужен ли адвокат для восстановления гражданских прав?

Вопрос №25041008 из г. Смоленск
опубликован 17.08.2026, 06:43
Хочу разобраться с этим вопросом, мне нужен адвокат для того чтобы восстановить гражданские права
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите свой вопрос; кто-нибудь да ответит.

17.08.2026, 07:06
Оценка автора вопроса:

Я 26 лет назад начал заниматься музыкой помогал Владимирову Владимиру Евгеньевичу мы проводили мероприятия дискотеки концерты , хочу домой работать диджеем .

27.08.2026, 16:00

Нужен адвокат для того чтобы восстановить гражданские права

27.08.2026, 16:01

А Вы можете написать прямо - в чем нарушение Ваших прав?

28.08.2026, 10:18

Владимир, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут в решении вашего вопроса

17.08.2026, 06:45
Оценка автора вопроса:

Да, вам нужен специалист. Для восстановления гражданских прав достаточно юриста (не обязательно адвоката). Опишите ему свою ситуацию, и он поможет выстроить стратегию.

17.08.2026, 07:04

Здравствуйте. Перспектива имеется.

Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488

17.08.2026, 07:36

Восстановление гражданских прав — сложный юридический процесс, требующий индивидуального подхода. Рекомендуется обратиться к юристу, чтобы получить квалифицированную помощь на каждом этапе.

17.08.2026, 08:12

Здравствуйте.

Опишите более подробнее по делу.

17.08.2026, 08:30

Если нужно добиться справедливости через суд — адвокат не обязателен, но для грамотного ведения дела и доказательств он серьезно увеличит ваши шансы .

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

17.08.2026, 08:30

Если можете самостоятельно сформулировать подать составить тогда не нужен

17.08.2026, 09:11

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Также можете описать ситуацию более подробно тут.

-- Даю ответы без использования ИИ. При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/

17.08.2026, 13:08
Оценка автора вопроса:
Мне нужен адвокат для того чтобы восстановить гражданские права , я недееспособен по суду , хочу разобраться с проблемой , что там за информацию и за то чтобы восстановить гражданские права . Нужна экспертиза , а мне говорят что никогда не восстановят . На что я могу рассчитывать ?

1. Восстановление дееспособности**

Если человек был признан недееспособным (например, из-за психического расстройства), он или его опекун могут обратиться в суд с заявлением о восстановлении дееспособности. Для этого потребуется:

- Медицинское заключение о том, что гражданин излечился или его состояние улучшилось настолько, что он может понимать значение своих действий и руководить ими.

- Судебное заседание с участием самого гражданина, представителя органа опеки и прокурора.

17.08.2026, 21:38

Простите, но это у вас нужно спросить, нужен ли вам адвокат))))

26.08.2026, 14:25