Она имеет так же дачу, переделали документы на нее от ее мамы-мама еще жива), а так же долю в ее (маминой) квартире.
опубликован вчера, 08:40
Нет не будет претендовать. . Все так и останется вашей свекрови
Здравствуйте
Отвечу сразу на главный вопрос: нет, дочь от первого брака не сможет претендовать на недвижимость свекрови. И вот почему.
Ключевой момент здесь — правовой режим имущества. По закону (ст. 36 Семейного кодекса РФ) имущество, полученное одним из супругов в браке по безвозмездной сделке (наследство, дарение), является личной собственностью этого супруга, а не совместно нажитым. То, что свекровь получила квартиру в наследство, оформила дачу в дар от мамы и имеет долю в маминой квартире — всё это её личное имущество.
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения на этом сайте (верхний правый угол экрана).
Не будет, это не совместно нажитое имущество.
Наследство отца дочь принять вправе.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.