Что делать, если детская площадка небезопасна и администрация бездействует?
опубликован вчера, 09:55
Если жители за свой счет поставили детскую площадку им ее и ремонтировать. Не ясно чего вы хотите от главы сельсовета
Валентина, в таком случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Как
Валентина, подготовьте коллективную жалобу и направляйте её в прокуратуру заказным письмом Почтой России
Как
Для решения проблемы с детской площадкой жители могут обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие местной администрации, так как безопасность и приемка установленных на общественной территории объектов входят в обязанности муниципалитета, а требование Совета провести экспертизу за свой счет является незаконным.
Причем здесь Администрация ? Вы сделали площадку за свой счет, нанимали подрядчиков, Государство в этом не участвовало изначально ... Если они выполнили свою работу некачественно, требуйте устранения недостатков или возврата денег , согласно условиям заключенного договора. Можете жалобу на подрядчиков в Роспотребнадзор подать.
То, что сделано все некачественно или травмоопасно, да, надо доказывать экспертизой в большинстве случаев.
✅ Мой ответ на Ваш вопрос - это не консультация. Для полноценной консультации юристу необходимо знать и уточнять больше информации по Вашей ситуации и (при необходимости) - изучать документы по делу ... ⚖ Реальный юрист, частная практика, стаж - 26 лет - ●●● https://vk.ru/sova_advokat - моя страница в ВК ... 💼 Работаю по всей России. ★ Излагаю свои индивидуальные мысли, исходя из личного опыта и наработанной годами практики. Искусственным интеллектом (ИИ) - категорически не пользуюсь... 🎓 Мой профиль - по ссылке - https://9111.ru/id-rus-buntarka/ - Кугейко Анжела Сергеевна
Глава сельского поселения забрал все день ги и делал сам нанимали подрчлчиеов
Жители просто передали ему деньги
Странная ситуация. Ну значит коллективную жалобу в прокуратуру и вышестоящую администрацию надо подать, чтобы разобрались и провели проверку.
Глава все сам делает
Вам следует незамедлительно обратиться в администрацию с письменной претензией о небезопасности детской площадки. Если ответа не будет, подайте жалобу в прокуратуру. Фото- и видеофиксация нарушений обязательны. Для дальнейших шагов рекомендую проконсультироваться с юристом, чтобы правильно составить документы.
Ситуация, когда жители самостоятельно собрали деньги на детскую площадку, а затем столкнулись с бездействием администрации, нередка. Важно понимать, что после установки площадка становится объектом муниципальной инфраструктуры, если она расположена на земельном участке, находящемся в ведении поселения. Администрация обязана обеспечивать её содержание и безопасность. Если площадка не соответствует требованиям ГОСТ или создаёт угрозу для детей, это нарушение.
Первым шагом должно стать официальное обращение в администрацию с требованием провести проверку технического состояния площадки, устранить недостатки или, при необходимости, демонтировать опасные элементы. Обращение должно быть письменным, с указанием конкретных нарушений, а также ссылками на ГОСТ (например, ГОСТ Р 52169-2012). Направьте его с уведомлением о вручении или через канцелярию, получив отметку о приняти