Как добиться удержаний по двум исполнительным листам по алиментам?
опубликован вчера, 12:15
Может просто вторая жена ничего не делает, чтобы получать алименты ?
Пусть сходит в службу приставов и сообщит место работы должника (отца ребенка) и потребует оперативно направить постановление об удержании алиментов с зарплаты в бухгалтерию, по месту работы должника. Если судебный пристав будет бездействовать, писать жалобы на него его непосредственному руководству.
..
✅ Мой ответ на Ваш вопрос - это не консультация. Для полноценной консультации юристу необходимо знать и уточнять больше информации по Вашей ситуации и (при необходимости) - изучать документы по делу ... ⚖ Реальный юрист, частная практика, стаж - 26 лет - ●●● https://vk.ru/sova_advokat - моя страница в ВК ... 💼 Работаю по всей России. ★ Излагаю свои индивидуальные мысли, исходя из личного опыта и наработанной годами практики. Искусственным интеллектом (ИИ) - категорически не пользуюсь... 🎓 Мой профиль - по ссылке - https://9111.ru/id-rus-buntarka/ - Кугейко Анжела Сергеевна
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Это второй жене нужно выяснять у пристава где находится её исполнительный лист.
Добрый день. Для распределения удержаний по двум исполнительным листам необходимо объединение исполнительных производств в сводное. Подайте заявление судебному приставу о сведении производств. При бездействии обжалуйте его старшему приставу или в суд. Рекомендую обратиться к специалисту для правильного составления заявления и контроля процесса.
Чтобы списания происходили по обоим исполнительным производствам сразу, вашему мужу необходимо подать заявление судебному приставу-исполнителю об объединении исполнительных производств в сводное. В соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если в отношении одного должника возбуждено несколько производств имущественного характера, они объединяются в сводное исполнительное производство. Это позволит распределять удерживаемую из зарплаты сумму между обеими бывшими жёнами пропорционально их долям. По долгам за алименты несовершеннолетним детям из заработной платы могут удерживать до 70% (ст. 99 закона № 229-ФЗ). Более 70% списывать по закону нельзя, даже если долги огромные. Удержанная сумма (например, все 70% от зарплаты) будет делиться между двумя женами пропорционально сумме требований по каждому документу. Поскольку долг по обоим листам одинаковый (по 2 000 000 руб.), удержанные деньги будут делиться ровно пополам — 50% от удержания пойдет первой жене, 50% — второй.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Наталия, обращайтесь с заявлением к приставу ФССП по месту исполнительного производства об объединении исполнительных производств в сводное
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки