Молодой человек находится на принудительном амбулаторном лечении при ПНД г.Москвы.
опубликован вчера, 17:42
Здравствуйте
Уведомить текущий ПНД в Москве. Ещё до переезда напишите заявление на имя заведующего отделением. В нём сообщите о смене места жительства и укажите адрес нового места пребывания (даже если регистрация ещё оформляется — часто достаточно предварительных данных). Врач оформит выписной эпикриз — документ, где отражены диагноз, история лечения, текущие рекомендации и схема терапии. Этот эпикриз нужно будет показать в новом диспансере. Иногда врач сам направляет копию в ПНД по новому месту — уточните этот момент.
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения на этом сайте (верхний правый угол экрана).
Обратитесь в ваш текущий ПНД (или к куратору, если есть) и сообщите о планах переехать. Попросите сделать выписку из амбулаторной карты. В ней должны быть зафиксированы диагноз, история лечения, назначенные препараты и рекомендации. Иногда диспансер сам инициирует передачу данных в учреждение нового города — обсудите это с врачом.
Владимир, если речь идет о принудительном амбулаторном лечении в психоневрологическом диспансере, это проводится исключительно по решению суда. Ни полиция, ни родственники, ни сами врачи не могут поместить человека на принудительное лечение без судебного решения... Статья 100 УК РФ. Принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях. Владимир вы ничего не перепутали... если нет, ваше желание переехать в другой город для совместного проживания с женщиной гражданским браком, вы сможете реализовать после окончания лечения... Удачи вам.