Образец доверенности от одного брата
опубликован сегодня, 11:27
Доверенность должна быть оформлена у любого нотариуса, текст и образцы для ознакомления имеются у нотариуса, ст. 185, 186 ГК РФ.
Спасибо большое, за информацию
Здравствуйте
В целом такую доверенность составить можно, и брат действительно сможет представлять ваши интересы в военкомате, части, Минобороны и страховых компаниях — собирать документы, подавать заявления, подписывать бумаги. Но есть два критически важных момента, которые нужно сразу прояснить, чтобы не возникло проблем.
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения на этом сайте (верхний правый угол экрана).
Короткий ответ: да, вот примерный образец. Но доверенность обязательно нужно заверить у нотариуса — простая письменная форма здесь не подойдет.
Примерный текст доверенности:
ДОВЕРЕННОСТЬ
г. Великий Новгород «»_______ 20__ г.
Я, (ФИО доверителя полностью), «»______ ____ г.р., паспорт серии ____ № ________, выдан __________________________, зарегистрированный по адресу: ______________________________,
настоящей доверенностью уполномочиваю (ФИО брата-представителя полностью), «»______ ____ г.р., паспорт серии ____ № ________, выдан __________________________, зарегистрированного по адресу: ______________________________,
представлять мои интересы в военном комиссариате, воинских частях, Министерстве обороны РФ, страховых компаниях и иных организациях по всем вопросам, связанным с получением выплат, пособий и страховых сумм в связи с гибелью моего брата (ФИО погибшего).
Для выполнения этого поручения предоставляю право:
· подавать заявления и иные документы;
· подписывать от моего имени все необходимые документы;
· получать причитающиеся мне денежные выплаты и страховые суммы;
· указывать любой банковский счет по своему усмотрению для перечисления денежных средств.
Доверенность выдана сроком на _______(срок, например, 1 год)________.
__________________ (подпись доверителя)
Важно: Полномочия лучше прописать максимально широко — как в примере выше. Нотариус сам поможет составить окончательный текст на официальном бланке.
По вопросу счета — да, можно указать любой лицевой/банковский счет, принадлежащий представителю (брату), если в доверенности прямо прописано такое право.
Спасибо большое за подробный ответ.
Пожалуйста
В этом нет ни какой проблемы. Приходите к нотариусу и описываете ситуацию, нотариус составляет доверенность, по ходу её состояния может задавать вопросы по дополнительным полномочиям. Как такового образца не имеется, всё делается индивидуально
Вы будете удивлены: Мой клиент в Мск области неделю ходил по 4м нотариусам (городов Серпухов, Пущино), чтобы сделать доверенность на представление интересов в суде с представленным мной образцом (нотариальной формой доверенности , оформленной в СПб). Эти жирные дегенераты отказались оформить доверенность с нужными полномочиями потому, что им лень ( во всех четырех случаях) было перепечатывать текст полномочий, который нужен клиенту. "Д" - Деградация.
Здравствуйте.
Доверитель идёт к нотариусу со своими документами и данными того, на кого будет оформляться доверенность, озвучивает свои пожелания о полномочиях, и нотариус все сделает.
Хотите узнать обо мне больше?Загляните на мою страничку: https://9111.ru/urist-5887892/.
Вы также можете обратиться ко мне за более подробной консультацией.
Связаться со мной можно:
- по телефону: +7 (911)244-17-12 (макс, Telegram, WhatsApp);
- по электронной почте: l.g.zlotnikova@mail.ru
- в личных сообщениях на сайте.
Внимательно изучу вашу ситуацию, предложу понятный план действий. При необходимости подготовлю все нужные документы и буду сопровождать дело на каждом этапе - от консультации до решения вопроса.
Оформление такой доверенности требует обязательного нотариального удостоверения, так как она затрагивает представление интересов в государственных органах и получение значимых выплат. Текст должен содержать паспортные данные обоих братьев, четкий перечень инстанций (военкомат, воинская часть, Минобороны, страховые компании, банки), право подписи документов и конкретные реквизиты банковского счета для перечисления средств. Указывать можно только тот лицевой счет, который явно прописан в тексте доверенности (указание «любого» счета на практике вызовет отказ ведомств из соображений безопасности и противодействия мошенничеству).
Все прекрасно, делайте генеральную, но счета должны быть разные