Правомерен ли отказ в региональной выплате мобилизованному контрактнику?
Отказ в региональной выплате при заключении контракта мобилизованным военнослужащим в большинстве случаев неправомерен, однако окончательный ответ зависит от точной формулировки нормативно-правового акта конкретного субъекта РФ. Смена статуса с мобилизованного на контрактника создает новое, самостоятельное юридическое основание для получения мер поддержки. Органы соцзащиты не имеют права отказывать в выплате только на том основании, что боец «уже находится на фронте» или «ранее получал выплату как мобилизованный».
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/