Положены ли региональные выплаты контрактнику, прописанному в Туле?
Да, военнослужащему положены региональные выплаты от Тульской области.
В соответствии с ч. 8 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», субъекты РФ вправе устанавливать дополнительные денежные выплаты участникам СВО.
Для получения региональной выплаты ключевым фактором является место подписания контракта или призыва через военкомат конкретного субъекта.
Поскольку военнослужащий прописан в Туле и заключил контракт, как житель этого региона, он имеет право на данные средства независимо от места фактического нахождения части.
Рапорт подавать на имя командира части, все через него либо военную прокуратуру.
Да, военнослужащему, прописанному в Туле, положены региональные выплаты, но ключевым условием для их получения является место заключения контракта, а не только штамп о регистрации.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Да
Наверное
Если контракт первый
Региональные выплаты зависят от места заключения контракта
Да, военнослужащий, заключивший контракт и имеющий регистрацию в Тульской области, имеет право на региональные выплаты. Их размер и порядок зависят от даты заключения контракта.
Основные виды региональных выплат в Тульской области:
1. Единовременная региональная выплата при заключении контракта
Размер выплаты зависит от периода подписания контракта:
с 28 апреля по 31 мая 2026 г. — 2 100 000 руб. (Указ № 57).
по 30 апреля 2026 г. — 1 600 000 руб. (Указ № 47).
для контрактников ВБС — 1 600 000 руб. + федеральная 400 000 руб..
2. Выплаты при получении увечья (ранения)
С 1 апреля 2026 г. (Указ № 44):
тяжёлое увечье или инвалидность I группы — 750 000 руб.;
вред здоровью средней тяжести или инвалидность II группы — 250 000 руб.;
лёгкое увечье или инвалидность III группы — 100 000 руб..
3. Выплата членам семьи в случае гибели военнослужащего
1 250 000 руб. (Указ № 44).
Рекомендации:
Для получения выплат обратитесь в военный комиссариат Тульской области или пункт отбора на военную службу по контракту (г. Тула). Также действует центр «Герой 71» (Тула, ул. Демонстрации, 2) и горячая линия 129. Подробная информация — на сайте герой71.рф.
Если потребуется составить процессуальные документы — обращайтесь. +7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
В Тульской области действуют меры социальной поддержки для военнослужащих. В частности, региональным законодательством предусмотрена единовременная выплата гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы для выполнения задач СВО. Условием назначения является регистрация по месту жительства на территории Тульской области на дату заключения контракта.
Также предусмотрены ежемесячные выплаты семьям военнослужащих и другие меры поддержки. Точный перечень и размер выплат зависят от действующих постановлений правительства Тульской области, а также от даты заключения контракта.
Рекомендую:
1. Обратиться в военный комиссариат или МФЦ по месту жительства для получения справки о праве на выплаты.
2. Подготовить документы: паспорт, контракт, удостоверение военнослужащего.
3. Также можно ознакомиться с информацией на официальном портале правительства Тульской области.