Имеет ли право на наследство сын от первого брака?
опубликован вчера, 20:41
Статья 1142 ГК РФ разумеется имеет право не имеет значения от какого брака ребенок
Да, имеет такое право.
С уважением.
Да, сын умершего от первого брака имеет полное право на наследство. Согласно законодательству РФ, все дети имеют абсолютно равные права на имущество своих родителей, независимо от того, рождены они в первом, текущем или любом другом браке, и проживали ли они совместно с родителем.
Оставил ли умерший завещание?
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Да. От всех браков официальные дети имеют право на наследство. И даже - и не в браке которые рождены.
Здравствуйте, Екатерина!
Да, все дети умершего (включая и рожденных ВНЕ брака, но в отношении которых установлено отцовство) - входят в ряд наследников 1 очереди. Ст. 1142 ГК РФ. Однако, наследование по закону (в порядке очередности) возможно ТОЛЬКО в отсутствие завещания.
Да, сын такой же наследник первой очереди как и другие дети, супруг и родители.
Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Дети, рожденные в любом браке, а также вне брака (если отцовство установлено), имеют равные права наследования. Таким образом, сын умершего от первого брака является наследником первой очереди.
Здравствуйте, Екатерина!
На основании ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются: дети, супруг и родители наследодателя.
Сын от первого брака наследодателя - является наследником 1 очереди и вправе подать заявление о принятии наследства умершего отца - нотариусу наравне с другими наследниками 1 очереди...
Руководствуясь ст. 1141 ГК РФ: наследуют в равных доля. Все имущество наследодателя будет составлять наследственную массу...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.