Возможен ли перевод мобилизованного в ВКР и как противодействовать принуждению к контракту?
опубликован сегодня, 00:35
Здравствуйте я действующий участник СВО, пока ещё мобилизованый. В добровольно принудительном порядке заставляют подписать контрак. Прошел все уже и штурма и саперов и арту. В данный момент нахожусь в артеллерии. Хочу перевестись в ВКР. как это сделать и возможно ли это в принцепи?
Лучший ответ
Здравствуйте! Перевестись в ВКР (Военную контрразведку ФСБ) в принципе возможно, но процедуру инициируете не вы, а органы ФСБ. Поскольку ВКР относится к ФСБ России, а вы служите в Министерстве обороны, это межведомственный перевод. Командир вашей части не может перевести вас туда своим решением. Сделать это «по рапорту снизу» в никуда — невозможно.
сегодня, 00:55
Спасибо,понято.