Советская Гавань, сегодня, 07:10

Может ли апелляционная инстанция изменить решение суда об отказе в иске?

опубликован сегодня, 07:10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста было гражданское дело, вынесен приговор отказать исцу в иске в полном объеме, истец подал апелляцию, будет ли изменение в приговоре.
Лучший ответ

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488

сегодня, 07:35

Спасибо

сегодня, 07:40

Я вам в мах написала

сегодня, 07:55

Да, апелляция может изменить или отменить решение. Это происходит, если суд первой инстанции допустил ошибку. Все зависит от качества апелляционной жалобы и собранных доказательств.

сегодня, 07:11

Спасибо

сегодня, 07:14

Здравствуйте!

Может.

сегодня, 07:18

Изменения в решении суда возможно.

Почему нет то..

сегодня, 07:57

Здравствуйте! В гражданском судопроизводстве выносится решение суда, а не приговор (приговор — по уголовным делам). Если суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска полностью, а истец подал апелляционную жалобу, это не значит, что решение обязательно изменится. Апелляционный суд проверяет законность и обоснованность решения, исследует доводы жалобы и материалы дела. По результатам рассмотрения он может: 1) оставить решение без изменения, жалобу без удовлетворения; 2) изменить решение; 3) отменить решение и принять новое; 4) отменить решение и направить дело на новое рассмотрение (в некоторых случаях).

сегодня, 08:06

Да, при наличии оснований

сегодня, 08:08

Могут быть, могут не быть

В любом случае надо подавать ответчику юридически грамотные возражения на иск

Вы то кто в этой ситуации?

сегодня, 08:09

Ответчик

сегодня, 08:13

Подавайте возражения , которые апелляцию обязательно учёт

Иначе отмена решения не исключена не в вашу пользу

. Подробная консультация 9219075336

сегодня, 08:15

Спасибо

сегодня, 08:17

Здравствуйте. Все зависит от качества апелляционной жалобы и собранных доказательств. Апелляция может изменить или отменить решение. Это происходит, если суд первой инстанции допустил ошибку.

сегодня, 08:20

Да, может. Апелляционный суд имеет полномочия отменить или изменить решение первой инстанции, если найдет основания, например, неполное выяснение обстоятельств или неправильное применение закона . Однако это зависит от того, докажет ли истец эти нарушения в своей жалобе .

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

сегодня, 08:24

Добрый день!

В гражданском деле выносится не приговор, а решение суда. Сам факт подачи истцом апелляционной жалобы еще не означает, что решение обязательно изменят. Апелляционный суд проверит доводы жалобы и материалы дела и может оставить решение об отказе в иске без изменения, либо при наличии предусмотренных законом оснований отменить или изменить его полностью или частично и принять новое решение. Поэтому заранее сказать, изменится ли решение, невозможно - это зависит от того, какие нарушения или ошибки указал истец в апелляционной жалобе и подтверждаются ли они материалами дела.

Правовые основания: ст. 328, 330 ГПК РФ

сегодня, 11:51