Через сколько дней или часов работодатель обязан передать данные в пенсионный фонд на перерасчёт пенсии.
опубликован сегодня, 14:18
Работодатель обязан передать данные о вашем увольнении в Социальный фонд России (СФР, бывший ПФР) не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа об увольнении Закон не обязывает кадровую службу отправлять отчетность в течение первых минут или часов после вашего ухода. Поездка в СФР через час после увольнения была преждевременной, так как бухгалтер или кадровик имеет законное право отправить электронный отчет (форму ЕФС-1) до конца следующего рабочего дня.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Гость, работодатель обязан передать данные об увольнении работающего пенсионера в СФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа об увольнении.
Согласно ч. 6 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27‑ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования» устанавливает обязанность работодателя представлять сведения в СФР не позднее рабочего дня, следующего за днём издания приказа об увольнении.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Увольнение сегодня.
Работодатель не передает вовремя. Уже сталкивались бывшие коллеги.
В течении рабочего дня передаст документы, а сам перерасчёт занимает 1-2 месяца.
Работодатель обязан передать данные не позднее следующего рабочего дня после увольнения. Через час — это рано. Подождите 2-3 дня, затем проверьте выписку из СФР. Если данных нет, жалуйтесь.