Как смягчить наказание за повторную пьяную езду после ранения в СВО?
опубликован сегодня, 17:13
Реальный срок грозит — вам инкриминируют ч. 2 ст. 264.1 УК РФ до 3 лет , но ваше ранение и 4 детей — это смягчающие обстоятельства (ст. 61 УК РФ), с которыми можно просить о принудительных работах или штрафе; однако участие в СВО может быть признано отягчающим обстоятельством (п. "л" ч. 1 ст. 63 УК РФ), если суд сочтёт, что вы совершили преступление в условиях вооружённого конфликта .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Вам не грозит реальный тюремный срок или штраф, поскольку по закону ваше уголовное дело должно быть полностью прекращено, а вы — освобождены от уголовной ответственности благодаря участию в СВО и полученному ранению. Ваша ситуация уникальна и полностью регулируется специальным механизмом, введенным в Уголовный кодекс РФ (ст. 78.1 УК РФ). Повторное вождение в нетрезвом виде (в вашем случае это уже квалифицируется по ч. 1 или ч. 2 ст. 264.1 УК РФ) является преступлением небольшой или средней тяжести. Так как вам оторвало кисть, Военно-врачебная комиссия (ВВК), которую вы сейчас проходите в госпитале, гарантированно признает вас негодным к военной службе (категория «Д»). Как только заключение ВВК вступит в силу и вас уволят из ВС РФ, следователь или суд обязаны прекратить ваше уголовное дело.
На какой стадии сейчас находится дело (идет следствие в полиции или оно уже передано в суд)?
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, но благодаря участию в СВО, ранению и четверым детям есть все шансы смягчить наказание или вовсе прекратить дело. Необходимо заявить ходатайство о применении ст. 78.1 УК РФ и представить документы, подтверждающие смягчающие обстоятельства. Рекомендую обратиться к опытному юристу для подготовки процессуальных документов и защиты в суде, так как от этого зависит исход дела.
С учетом 4 детей, ранения и участия в СВО есть реальный шанс получить штраф или принудительные работы. Срочно соберите документы и заявите об особом порядке.