Приживется ли в России защита от незаконного отказа в приеме на работу?
опубликован вчера, 20:15
Более того, в августе 2026 года Верховный Суд РФ вынес очередное прецедентное Определение № 31-КГ26-3-К6, окончательно закрепив этот тренд. В этом деле соискателю на рабочую специальность упорно отказывали без внятных причин. ВС РФ не просто признал отказы незаконными, но и напрямую обязал компанию заключить с ним трудовой договор с даты первого обращения.
На сегодняшний день судебная практика развивается в пользу соискателей: Верховный суд признал незаконным отказ в приёме на работу без объяснения причин. Однако каждое дело индивидуально, и для успеха потребуются доказательства, что отказ не связан с деловыми качествами. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, рекомендую обратиться к квалифицированному юристу, который оценит перспективы и подготовит необходимые документы. Это повысит шансы на восстановление ваших прав.