Могут ли направить в часть, давшую отношение, при отказе от контракта?
опубликован вчера, 22:23
Да, могут. Если вы достигли 18 лет и отказываетесь от контракта, по закону вас направляют на срочную службу, но не в конкретную "относящуюся" часть, а в порядке общего призыва.
Само по себе "отношение" не гарантирует направления именно в эту часть.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Куда вас отправить будет решать не часть, а Ген.штаб.
Нет, наличие отношения из другой воинской части не гарантирует и не обязывает командование направить вас именно туда. Если вы откажетесь подписывать новый контракт при поступлении в военное училище (или в процессе обучения), вас отчислят из вуза. Однако дальнейший порядок вашей службы строго регламентирован и зависит от вашего текущего статуса.
Вы поступали в училище с гражданской службы (из запаса) или уже являлись действующим военнослужащим по контракту?
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Ситуация сложная. Перевод военнослужащего в другую часть — это право, а не обязанность командования. Наличие отношения не гарантирует, что вас направят именно туда. Отказ от контракта, как правило, приводит к увольнению, а не к переводу. Важно правильно оформить рапорт и учесть интересы службы. Рекомендую обратиться к юристу, чтобы оценить ваши перспективы и правильно подготовить документы.