Положено ли жилье военнослужащему с семьей при поступлении в военное училище?
опубликован сегодня, 08:20
Да, вы имеете полное право как на получение служебного жилья, так и на денежную компенсацию, а также на дополнительные выплаты Как военнослужащий, поступивший в военный вуз (имеющий статус слушателя или курсанта, заключившего контракт), вы и члены вашей семьи (жена и ребенок) обеспечиваетесь мерами государственной поддержки по месту обучения.
Заключен ли у вас контракт (вы поступили из запаса/действующих войск или сразу после школы)?
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Здравствуйте. Вы, как военнослужащий, проходящий военную службу, имеете право на обеспечение жильем. При поступлении в военное училище за вами сохраняется статус военнослужащего, поэтому вы и члены вашей семьи (жена, ребенок) не остаются без жилищных гарантий.
В период обучения вам должно быть предоставлено служебное жилое помещение либо общежитие. Если в училище нет возможности предоставить жилье, вы вправе получать денежную компенсацию за наем (поднаем) жилья. Размер компенсации устанавливается Правительством РФ и зависит от региона.
Для реализации права необходимо подать рапорт на имя начальника училища с просьбой признать вас нуждающимся в жилом помещении. К рапорту приложите: паспорт, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, справку об отсутствии жилья в собственности или по договору социального найма, выписку из домовой книги по месту прежнего жительства.
Рапорт рассматривает жилищная комиссия воинской части (училища). По результатам вас должны включить в план распределения жилых помещений или подтвердить право на компенсацию.
Материальная помощь, предусмотренная для военнослужащих, как правило, выплачивается разово при наличии тяжелой жизненной ситуации.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.