Был судебный приказ от 2019 года, который был отменен отцом ребенка в 2022 году.
Получите полный текст решения и узнаете по какой причине суд взыскал алименты с момента обращения в суд с иском.
Здравствуйте, Вам следует получить полный текст решения и обжаловать его в апелляционном порядке, если Вы с ним не согласны.
Часть 3 статьи 129 Гражданского процессуального кодекса РФ (в редакции Федерального закона № 451-ФЗ от 2024 года). Эта норма была введена специально под вашу ситуацию во исполнение Постановления Конституционного Суда РФ № 53-П от 20.11.2023. Ее логика принципиально иная: если судебный приказ уже существовал, значит, право на получение алиментов было юридически подтверждено государством. Отмена приказа должником носит исключительно процедурный характер (право перейти в полноценный исковой процесс) и не должна аннулировать уже признанное судом право ребенка на содержание за весь этот период. Поэтому закон прямо говорит: при переходе из приказного производства в исковое требования удовлетворяются за период, в течение которого алименты подлежали взысканию согласно судебному приказу.
Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться со всеми документами для дачи правовой оценки.
Решение вынесено, у вас имеется время на его обжалование в апелляционной инстанции.