Самара, 14.03.2025, 20:45

Был отменён судебный приказ за не уплату вывоза ТБО, спустя 2 года, опять поступил судебный приказ на эту же сумму.

Вопрос №24510975 из г. Самара
опубликован 14.03.2025, 20:45
Был отменён судебный приказ за не уплату вывоза ТБО, спустя 2 года, опять поступил судебный приказ на эту же сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Организация по вывозу ТБО злоупотребляет правом. Вам нужно снова в течении 10 дней с момента получения судебного приказа подать мировому судье возражение на судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ. Всего доброго

14.03.2025, 20:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

14.03.2025, 20:47
Оценка автора вопроса:

И надо ли приложить в суд копию об ранее отменённом судебном приказе

14.03.2025, 21:07

Не нужно.

14.03.2025, 21:09
Оценка автора вопроса:

Подавайте возражение в силу ст.149 ГПК РФ.

15.03.2025, 00:48
Оценка автора вопроса: