Как внуку проверить законность приватизации и возврата средств тёти?
опубликован позавчера, 23:37
Вы можете помочь бабушке всё выяснить и начать процесс возврата денег уже сейчас, но статус «по уходу» сам по себе не дает вам юридических прав подписывать документы или запрашивать данные от её имени. Поскольку бабушка жива, все действия должны исходить от неё, а вы будете выступать её официальным представителем.
Понимает ли бабушка текущую дату, кто вы и где она находится, если спросить её прямо сейчас в спокойной обстановке? Сохранились ли дома хотя бы какие-то документы (копии договоров, старые свидетельства, адреса объектов)?
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь преимущественно в MAX:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
она, все понимает, но все документы у тети
единственное она сейчас за ней ухаживает, и отношение не очень у них
Владимир Николаевич,
в вашем вопросе неясности. Сначала указано про приватизированную квартиру, затем про проданный дом. Вы про судьбу двух объектов хотите выяснить?
В любом случае вам надо обратится к нотариусу для удостоверения доверенности (бабушка должна выдать вам доверенность на представление её интересов. Нотариус подскажет какие правомочия надо указать в доверенности исходя из ваших обстоятельств)
Можете выяснить при наличии нотариальной доверенности от бабушки.
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться со всеми документами для дачи правовой оценки.
Да, только через суд, от бабушки оформите довреенность нотауильную на защиту в суде - оспорьте сделку - в суде ходатайствуйте истребовато все документы по сделке - проверите и убедитесь сами - сверите подпись
Как официальный ухаживающий внук, вы можете помочь бабушке узнать о приватизации и вернуть деньги, но действовать нужно через суд или полицию, так как бабушка не ходит и сама не пойдет в инстанции. Нотариус после смерти не поможет отменить приватизацию, действовать нужно сейчас.