Роза на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 471.8k
Набережные Челны, сегодня, 11:32

Куда обратиться за помощью, если приставы выставили квартиру на торги?

опубликован сегодня, 11:32
Приставы выставили квартиру на торги 27 августа. Где я найду жилье, в Набережных Челнах, если негде жить, инвалид 2 группы, к частному адвокату сходила, но ему нужно все бумаги принести, 2 тыс за разбор бумаг. За 3 года собранные все свои бумаги, где буду хранить, если квартиру продают, все бумаги частному адвокату нужно отнести, он бесплатно не будет смотреть, скажет платите 25 т каждый месяц за ипотеку, тогда и смотреть ничего не надо, тогда зачем ему заранее 2 тыс давать, за свои бумаги, если без согласия банка 25 тыс оплачу, они все равно могут выставить на торги, банк если сьежу, мне банк согласие не даст, если рядом не будет никого? На ВКС, 1 сентября точно не смогу съездить в городской суд, дело о риелторе, которому больше 30 тыс списали с пенсии, долг у меня не закрыли приставы и заново возобновили, 5 тыс опять хотят списать, хотя, по второму делу о квартире 10 тыс вернули , как лишний платёж. В ФНС обращение написала, они убрали стоимость и льготу квартиры, хотя по моему звонку в Фнс, сказали, что у объекта есть стоимость и льгота, зачем техподержка все время убирает льготу и стоимость объекта, если в Егрн написано, что объект в обременении, для этого на сайте Фнс нужно убирать стоимость квартиры, то есть 1 млн 500 руб, а в Егрн стоимость вместе с обременением написано, а зачем Егрн тогда ставит сумму обременения, если в Фнс есть стоимость квартиры и льгота? Про отсрочку пишут, что бесполезно подавать, потому что один раз уже подавала, 3 тыс пошлину хотят, если ещё раз напишу и не оплачу пошлину 3 тыс, просто вернут мою отсрочку, тогда о чем писать в городской суд? Бюро номера телефонов адвокатов давали, один адвокат частный, а где искать бесплатных адвокатов и юристов в НабережныхЧелнах, вчера из Казани юрист позвонил, ему час рассказала и смысла не было никакого. В Соцзащите не выдают жилье тем, кому негде жить. В полицию пишут, идти нет смысла, там нет юристов, даже, если знакомый после каждого звонка оскорбляет и предлагает искать жилье в общаге Камаза, я там не работаю, кто в общагу устроит? Про оценку незнаю как написать и кому в Челнах обратиться, потому что пристав заставляла подписать бумагу об оценке, когда была у неё на приеме, помогите пожалуйста хотя бы про оценку написать, 7500 р за оценку незнаю дорого или нет, тем более пошлина сколько тоже будет незнаю, за разбор бумаг сколько денег берут если 27 го торг, я на улице про оценку буду писать, карты все на аресте, на сайте здесь никому не могу перевести деньги, потому что только наличка, то есть деньги пенсии?
Лучший ответ

В районной администрации есть список адвокатов оказывающих бесплатную юридическую помощь. Как инвалид 2 группы вы имеете право на бесплатную юридическую помощь. Оспаривание оценки является основанием для приостановления торгов. От госпошлины вы освобождены. В муниципалителе также можете уточнить о наличие комнат в маневренном фонде. Если имеются необходимо написать заявление на временного проживания с учетом вашего статуса и инвалидности.

сегодня, 11:50

Бесплатную юридическую помощь можете получить в Казани.

aprt.fparf.ru

сегодня, 11:43