Пермь, вчера, 20:10

Можно ли как то спустя столько лет вернуть деньги или товар?

опубликован вчера, 20:10
был приобретен товар, а именно, Вентилятор на Ford Focus 2, стоимостью 5 200,00 рублей. В этот же день механик из сервиса обнаружил запах гари при вскрытии упаковки, при подключении вентилятора к машине стал выходить дым. Я, приехал к Продавцу сообщить о данной проблеме, Продавец в свою очередь отказал мне о возврате денежных средств и обмене товара ненадлежащего качества. Потребовав документ о том, что товар был сломан не по моей вине. На данный момент денежные средства за товар ненадлежащего качества мне не были возвращены и сам товар тоже не вернули! Все это было в августе 2019 года! Можно ли как то спустя столько лет вернуть деньги или товар? И компенсацию за услуги юриста которые в итоге ничего не сделали!
Лучший ответ

Нет, срок давности 3 года

вчера, 20:53

Вы бы еще позже вспомнили об этом.

Сроки исковой давности - 3 года. Подать то в суд можно, только вот, если ответчик скажет суду, что сроки истекли, то всё. В иске откажут.

вчера, 20:12

Срок исковой давности давно окончен. Вы ничего не сможете взыскать, к сожалению.

вчера, 20:12

Здравствуйте.

Шансы вернуть деньги за вентилятор спустя годы невелики: срок исковой давности по таким спорам — три года с момента, когда вы узнали о недостатке (то есть с августа 2019 года), и при заявлении продавцом этого основания суд откажет в иске; при этом возврат возможен, только если удастся доказать, что дефект был производственным (например, актом механика или экспертизой), а взыскать расходы на юриста с продавца не получится — это отдельный спор непосредственно с самим юристом при наличии доказательств неоказания услуг.

Хотите узнать обо мне больше?

Загляните на мою страничку: https://9111.ru/urist-5887892/.

Вы также можете обратиться ко мне за более подробной консультацией.

Связаться со мной можно:

- по телефону: +7 (911)244-17-12 (макс, Telegram, WhatsApp);

- по электронной почте: l.g.zlotnikova@mail.ru

- в личных сообщениях на сайте.

Внимательно изучу вашу ситуацию, предложу понятный план действий. При необходимости подготовлю все нужные документы и буду сопровождать дело на каждом этапе - от консультации до решения вопроса.

вчера, 20:17

А сам хоть вентилятор забрать у них возможно?

вчера, 20:18