Можно ли как то спустя столько лет вернуть деньги или товар?
опубликован вчера, 20:10
Вы бы еще позже вспомнили об этом.
Сроки исковой давности - 3 года. Подать то в суд можно, только вот, если ответчик скажет суду, что сроки истекли, то всё. В иске откажут.
Срок исковой давности давно окончен. Вы ничего не сможете взыскать, к сожалению.
Здравствуйте.
Шансы вернуть деньги за вентилятор спустя годы невелики: срок исковой давности по таким спорам — три года с момента, когда вы узнали о недостатке (то есть с августа 2019 года), и при заявлении продавцом этого основания суд откажет в иске; при этом возврат возможен, только если удастся доказать, что дефект был производственным (например, актом механика или экспертизой), а взыскать расходы на юриста с продавца не получится — это отдельный спор непосредственно с самим юристом при наличии доказательств неоказания услуг.
Хотите узнать обо мне больше?Загляните на мою страничку: https://9111.ru/urist-5887892/.
Вы также можете обратиться ко мне за более подробной консультацией.
Связаться со мной можно:
- по телефону: +7 (911)244-17-12 (макс, Telegram, WhatsApp);
- по электронной почте: l.g.zlotnikova@mail.ru
- в личных сообщениях на сайте.
Внимательно изучу вашу ситуацию, предложу понятный план действий. При необходимости подготовлю все нужные документы и буду сопровождать дело на каждом этапе - от консультации до решения вопроса.
А сам хоть вентилятор забрать у них возможно?