Томск, 22.08.2026, 08:24

Как найти адрес и телефон Министерства обороны РФ?

Вопрос №25047866 из г. Томск
опубликован 22.08.2026, 08:24
МО РФ адрес номер подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Откройте сайт Минобороны и увидите. Здесь не справочное бюро

22.08.2026, 10:24

на официальном сайте Минобороны РФ

22.08.2026, 08:27

Здравствуйте

Юридический адрес (для почтовой корреспонденции): 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19.

Фактический адрес (общественная приёмная, куда можно прийти): Москва, Фрунзенская набережная, д. 22, стр. 4.

Телефоны:

Справочная Минобороны: 8 (495) 696-88-00.

Управление по работе с обращениями граждан (общественная приёмная Министра обороны): 8 (495) 696-12-32, 8 (495) 696-33-08.

22.08.2026, 08:35

Это военная тайна!

22.08.2026, 11:51

Для направления корреспонденции в Министерство обороны Российской Федерации используйте официальный почтовый адрес: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19. Также действует многоканальный телефон: +7 (495) 693-34-34 – по нему можно получить справочную информацию, а также уточнить график работы общественной приёмной. Дополнительно все обращения принимаются через электронную форму на официальном сайте ведомства: mil.ru, в разделе «Обращения граждан». Там же доступна информация о порядке рассмотрения обращений и сроках ответа.

Если вы планируете подать официальное обращение или жалобу, рекомендуем предварительно подготовить текст в соответствии с требованиями Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»: указать орган, ФИО, почтовый адрес, суть вопроса и поставить подпись. При необходимости юрист поможет составить документ.

23.08.2026, 15:18

Для направления корреспонденции в Министерство обороны Российской Федерации используйте официальный почтовый адрес: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19. Также действует многоканальный телефон: +7 (495) 693-34-34 – по нему можно получить справочную информацию, а также уточнить график работы общественной приёмной. Дополнительно все обращения принимаются через электронную форму на официальном сайте ведомства: mil.ru, в разделе «Обращения граждан». Там же доступна информация о порядке рассмотрения обращений и сроках ответа.

Если вы планируете подать официальное обращение или жалобу, рекомендуем предварительно подготовить текст в соответствии с требованиями Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»: указать орган, ФИО, почтовый адрес, суть вопроса и поставить подпись. При необходимости юрист поможет составить документ.

23.08.2026, 15:19