Набережные Челны, вчера, 15:50

Как подать заявление на мировое соглашение с банком?

опубликован вчера, 15:50
Здравствуйте. С помощью мирового соглашения, посоветовали договориться с банком. Прилагаю скриншот, где написано, какие документы нужно заполнить и отдать в банк. Список документов посмотрите пожалуйста на скринах. 1. по списку документов: Согласие банка, заемщика, тех кто представил залог, не поняла, нужно согласие банка, это имеется ввиду, нужно написать заявление о мировом соглашении, чтобы банк дал согласие, если ещё не подала в банк заявление о мировом соглашении для согласия, документ по первому разделу не нужно подавать? В последнем тексте написано: доход пенсионера не требуется, а за последние 3 месяца нужно доход справку предоставить, а размер пенсии за последние 3 месяца не подойдёт? 2. Заявления всех участников, собственник я, это мне нужно написать заявление, о мировом соглашении, в банк? 3 Где можно найти анкету для заполнения ? 5 Документы подтверждающий доход, если пенсионер, размер пенсии можно, как доход предоставить? 6. Документа об аренде у меня нет, если нет, не нужно документ об аренде отдавать или если сдаёшь квартиру в аренду, нужен документ об аренде? Все документы нужно сначала собрать, а потом передать в банк, с отметкой о вручении, если не возьмут документы или откажут сразу посмотрев документы, тогда что делать, отправить письмом в Казань банк Сбербанка, по ул. Бутлерова, вроде там у банка головной офис банка, но если письмом отправить, письмо могут обратно прислать или отказ написать, тогда за письмо будет трата денег или все равно письмом отправить если откажут или не возьмут в офисе Набережные Челнов? Ректуриз.долга сказали: невозможна, потому что вместо графика платежей указана общая сумма долга, поэтому вариант попросить мировое соглашение, чтобы новый график смогли открыть, после подачи заявления о мировом соглашении, а старый график недействительный.
Лучший ответ

Согласие банка - это его письменное одобрение мирового соглашения. Подайте заявление в банк, соберите полный пакет документов, включая справку о размере пенсии за 3 месяца. Документ об аренде предоставляется только при наличии арендных отношений. Мировое соглашение уже было предметом рассмотрения в суде или Вы намерены заключить его в досудебном порядке с банком?

вчера, 17:09

Роза, необходимо смотреть этот скрин, для чего, за помощью обращайтесь к любому выбранному на сайте юристу в личные сообщения

вчера, 15:57

Здравствуйте! Мировое соглашение заключается между вами и банком для урегулирования задолженности, например, путём изменения графика платежей, суммы долга или условий кредита. Оно возможно как в досудебном порядке, так и в рамках судебного процесса. Поскольку вы планируете обратиться в банк с заявлением, речь идёт о досудебном соглашении.

Банк выражает свое согласие в тексте мирового соглашения.

Если в требованиях указано, что доход пенсионера не требуется, то вы можете не предоставлять справку о доходах (например, 2-НДФЛ). Однако если банк всё же просит подтвердить доход за последние 3 месяца, то справка о размере пенсии из Социального фонда или справка с пенсионного счёта (например, выписка) подойдёт. Пенсия является официальным доходом.

Если вы являетесь единственным заёмщиком и собственником, то заявление подаёте вы. Если в договоре есть созаёмщики, поручители или залогодатели (например, ваш супруг), то их согласие также требуется. Обычно в мировом соглашении они выступают в качестве сторон или дают согласие. Поэтому, если в списке указано «заявления всех участников», подготовьте от себя заявление, а если есть другие участники, они также должны подать заявления или подписать соглашение.

Анкету или форму заявления можно получить непосредственно в отделении банка, запросить у сотрудника, а также скачать с официального сайта банка. Также можно обратиться в контактный центр банка, чтобы вам отправили форму по электронной почте.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 16:00

Подавайте в суд документы, чтобы с банком попробовать договориться, т.к. у вас же уже исп. производство на миллионы рублей возбуждено и жильё на торги выставлено.

вчера, 16:41