Могу ли я сама отозвать иск о разводе в мировом суде?
опубликован сегодня, 12:30
Можете - это Ваше законное право. Только в последующем, если пожелаете повторить обращение в суд - в новом иске о расторжении брака нужно будет указывать новые основания для его расторжения. Такие дела.
✔ Ответ дан мной исключительно на основании накопленных правовых познаний и личного практического опыта, без использования искусственного интеллекта.
✔ Если я Вам ответил – Вы можете связаться со мной через сервис личных сообщений на этом сайте, либо описать ситуацию и задать свои вопросы мне в МАХ по номеру +7 963 328 99 70. Всегда индивидуальный подход к каждой ситуации, без штампов и халтуры. Ответы на первые три Ваших вопроса (включая мои уточняющие вопросы) – бесплатно.
это Ваше право ст 35 и 39 ГПК РФ в помощь
Да, вы можете отказаться от своего иска о расторжении брака в любой момент до того, как судья уйдет в совещательную комнату для вынесения решения
Здравствуйте Юлия
Можно отозвать иск , только не отказ от иска рекомендую написать а о возврате ; при этом правильно сформулировать причину
Могу помочь
вы можете отказаться от своего иска о расторжении брака в любой момент до того, как судья уйдет в совещательную комнату для вынесения решения
Здравствуйте.
Да, истец вправе отказаться от иска о расторжении брака до вынесения решения судом — для этого подают письменное заявление либо заявляют об отказе в заседании; суд прекращает производство по делу, брак остаётся нерасторгнутым; при этом госпошлину не возвращают, а при наличии у ответчика судебных издержек их могут взыскать с истца; в дальнейшем можно подать новый иск при изменившихся обстоятельствах.