Отец погиб в СВО, как получить наследство и положено ли жилье от государства?
опубликован вчера, 15:10
Юлия, вы и его отец являетесь наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). Обращайтесь с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства. Жилье от государства вам не положено.
Вы наследуете имущество отца как наследник первой очереди. Жилье от государства вам не положено.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться со всеми документами для дачи правовой оценки.
Здравствуйте!
Жилье Вам не выдадут, за смерть участника СВО полагается денежная выплата, а не жилье. Выплату получит его отец и мать.
В наследство же могут вступить родители и дети, они наследуют имущество умершего в равных долях.
Вам положен земельный участок.
Подробнее здесь - pub.9111.ru
Нотариусу подавайте заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти вашего отца. и по истечению этого времени получите свидетельство о принятии наследства.
Обратитесь с заявлнием о принятии наследства к нотариусу по месту открытия наследства в установленный срок.