Здравствуйте. Сыну 19 лет, служит в армии, полгода назад отец погиб на сво, положена ли выплата сыну, когда он придет из армии
Если вы с отцом вашего сына в браке, то выплаты получат в равных долях :
вы (супруга),
родители погибшего,
несовершеннолетние лети до 18 лет,
совершеннолетние дети с 18 до 23 лет, но обучающиеся по дневной форме обучения,
Да, вашему сыну положены выплаты как члену семьи погибшего военнослужащего, участвовавшего в СВО, независимо от того, что он сейчас служит в армии.
Эти выплаты (президентская единовременная в 5 млн рублей и другие федеральные пособия) делятся поровну между всеми иждивенцами или наследниками, и служба в армии не лишает его права на них.
Оформить можно будет после его демобилизации через военкомат или воинскую часть, подав заявление с документами о родстве и гибели отца
Анна. на моё мнение, ему выплата не положена. К сожалению.
не положены ему выплата он совершеннолетний и не учится очно
Анна, выплата ему не положена
Сын вправе только принять наследство и не более того.
Нет выплаты ему не положены.