Отмена административной ответственности за содержание алкоголя в крови - закон с 1 сентября 2013 года имеет обратную силу?

Почитал несколько кратких ваших ответов на возможный возврат прав лишенным за мизерные доли алкоголя с 1 сентября 2013 г. Все кратко и категорично говорят нет и не будет вам пощады! Должен с вами не согласится... В КоАП за п 1.7 сказано: Закон, смягчающий или ОТМЕНЯЮЩИЙ административную ответственность... имеет обратную силу. Соответственно закон с 1 сентября ОТМЕНЯЕТ административную ответственность за содержание алкоголя в крови до 0,16 мг\мл. Примеру ради: человек с показателями 0,06 сейчас являлся административным преступником, а с 1 сентября он не является этим преступником, соответственно закон ОТМЕНЯЕТ ответственность и должен иметь обратную силу. Поясните пожалуйста, если я не прав... С уважением выслушаю ваши рассуждения.
Лучший ответ

К лицам лишенным права управления транспортным средстом постановлением суда вступившим в законную силу на сегодняшний день, не может быть применена новая норма.

Если вам делать нечего, обжалуйте, можете и к юристам сходить которые вам тут предлагали в суд обратится.

Здравствуйте. В этом случае после 1 сентября необходимо подать заявление в суд, лишивший вас права управления, с просьбой об отмене ранее принятого решения. Отмена действует если содержание алкоголя в воздухе было меньше 0,16 и в крови меньше 0,35. С уважением.