Омск, вчера, 09:56

Как возместить ущерб за украденный велосипед, если вор на СВО и дело закрыто?

опубликован вчера, 09:56
Вор украл велосипед срезав велозамок. Вора поймали и велосипеда у него у же не было. Его отправили на СВО и дело закрыли. В полиции сказали, что занимаются поисками самого велосипеда. Что можно сделать?
Лучший ответ

Вам необходимо подать гражданский иск к подозреваемому (вору) для компенсации стоимости велосипеда, а также контролировать действия полиции по поиску имущества, так как приостановка дела из-за СВО не означает прекращение поисков самого велосипеда. Слова сотрудников полиции о «закрытии» дела часто означают его приостановление (на основании ст. 208 УПК РФ в связи с призывом подозреваемого на военную службу). Однако оперативно-розыскные мероприятия по поиску похищенного имущества должны продолжаться.

Есть ли у вас на руках документы на велосипед (паспорт, чек, серийный номер)? Прошло ли уже больше месяца с момента, как вора поймали?

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

вчера, 09:58

Иск бессмыселен до возвращения похитителя с СВО. Суд дело приостановит до возвращения.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 10:07

Андрей, вы можете требовать возмещения стоимости велосипеда через гражданский иск в суд, несмотря на приостановление или прекращение уголовного дела в связи с его уходом на СВО.

вчера, 09:58

Здравствуйте. Приостановка дела из-за СВО не означает прекращение поисков самого велосипеда. Слова сотрудников полиции о «закрытии» дела часто означают его приостановление (на основании ст. 208 УПК РФ в связи с призывом подозреваемого на военную службу). Однако оперативно-розыскные мероприятия по поиску похищенного имущества должны продолжаться.

вчера, 10:00

Ожидайте окончания поиска велосипеда. Больше пока ничего не сделать.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

вчера, 10:06

Подайте гражданский иск о возмещении ущерба, так вы сможете взыскать стоимость велосипеда даже при приостановлении уголовного дела.

вчера, 10:06

Да ничего, пока лицо на СВО, дело прекратят либо приостановят.

У него иммунитет на весь период участия на СВО.

Когда найдут имущество, через суд можно взыскать убытки и ущерб.

вчера, 10:16

для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться со всеми документами для дачи правовой оценки.

вчера, 14:43