Что делать после возврата ошибочно переведенных денег?
опубликован вчера, 16:28
Деньги возвращены. Проблема исчерпана. Ничего делать не требуется.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
От нас что требуется?
Нина, после возврата ошибочного перевода обязательно сохраните чек или банковскую выписку, подтверждающие операцию, и проверьте баланс счета, чтобы убедиться в поступлении средств.
Лицо, получившее такие средства, обязано их вернуть. Поскольку возврат произошел, основное обязательство прекращено. Однако если между моментом перевода и возвратом прошло время, вы вправе требовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ). Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Также можно взыскать убытки, причиненные ошибочным переводом (например, комиссия за перевод, если она не была возвращена). Если возврат был произведен не в полном объеме или с нарушением срока, следует направить получателю письменную претензию с требованием возврата. В случае отказа или игнорирования — обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, процентов и убытков. Для этого необходимо сохранить платежные документы, переписку и иные доказательства.
Добрый день!
В чем вопрос?!
И чего вы хотите теперь?