В настоящее время мы с дочерью там не проживаем, но во время моей беременности мы с мужем там проживали и делали ремонт.
Могу ли я зарегистрировать (можно в принудительном порядке через суд) свою несовершеннолетнюю дочь (4 мес) к ее отцу после его гибели? Квартира неприватизирована. В ней зарегистрированы отец и сестра мужа. В настоящее время мы с дочерью там не проживаем, но во время моей беременности мы с мужем там проживали и делали ремонт.
Лучший ответ
К сожалению, ваша дочь не могла приобрести права пользования, так как не жила и не вселялась в квартиру. На ваше вселеение требовалось письменное согласие всех проживающих. Так что не получится.
Скорее всего Вам откажут, так как в сответствии с Гражданским кодексом, ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации матери или отца. Так как Ваш супруг погиб Ваша дочь должна проживать по месту Вашей регистрации.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде