Туймазы, сегодня, 07:27

Как пенсионеру не платить за коммунальные услуги за комнату в общежитии?

Вопрос №25050627 из г. Туймазы
опубликован сегодня, 07:27
Добрый день. У пенсионера имеется в собственности квартира, в которой она живет, и комната в общежитии в которой никто не живет. Плата за коммунальные услуги за комнату в общежитии автоматически списывается с банковского счета, на который поступает пенсия. Вопрос: как можно не платить за коммунальные услуги за комнату в общежитии? Можно ли продать эту комнату какому-то банку по минимальной цене, потому что она давно выставлена на продажу, но никто не хочет ее покупать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она собственник обязана платить.

Банку это не нужно. Можете продать по мин цене.

сегодня, 08:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Собственник вправе продать комнату любому физическому или юридическому лицу по согласованной цене. Банки недвижимость напрямую не покупают. До продажи обязанность оплачивать коммунальные услуги сохраняется. Комната в общежитии приватизирована или находится в собственности на ином основании?

сегодня, 07:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ. Комната находится в собственности через акт купли-продажи.

Вам надо избавится от комнаты, иначе никак

сегодня, 07:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

Как можно быстро избавиться от комнаты?

сегодня, 07:53

Обратитесь в риэлтерское агенство, разместите объявление на авито, сделайте хороший дисконт

сегодня, 07:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Здравствуйте, Алексей. Пока комната в собственности, платить коммунальные платежи придется. Продать комнату можно, но искать покупателя должен собственник. Обязать банк к покупке нельзя.

сегодня, 08:43