Можно ли ездить с номерами ЛНР на территории ЛНР?
Конечно же ездить с номерами ЛНР по ЛНР можно, но для юридической чистоты и беспрепятственного перемещения по всей территории России лучше заменить их на российские номера.
Можете, ЛНР это субъект РФ.
Но госномера следует поменять в местном МРЭО ГАИ.
Здравствуйте. Обратитесь в МРЭО, у Вас там свои "законы".
Да, на территории Луганской Народной Республики (ЛНР) допускается использование регистрационных знаков, выданных органами ЛНР. Однако после вхождения ЛНР в состав Российской Федерации (2022 год) действует переходный период, в течение которого регистрационные документы и номера образца ЛНР признаются на территории ЛНР, но для поездок за её пределы рекомендуется перерегистрировать транспортное средство на российские номера.
Согласно законодательству РФ, все транспортные средства должны быть зарегистрированы в установленном порядке. В настоящее время на территории ЛНР действуют подразделения ГИБДД России, которые осуществляют регистрацию автомобилей и выдачу государственных регистрационных знаков российского образца. Владельцы автомобилей с номерами ЛНР могут беспрепятственно передвигаться по территории республики, однако при выезде в другие регионы России возможны вопросы со стороны сотрудников ГИБДД, поскольку номера ЛНР не внесены в базу данных Госавтоинспекции РФ