Могут ли из-за кредитных долгов отправить на СВО инвалида с категорией Д?
опубликован сегодня, 07:38
Доброе утро. Вопрос не совсем корректно. 1. В СВО принимают участие лица добровольно заключившие контракт или с МО или с Добровольческим формированием. 2. Для заключения контракта обязательная категория годности А или Б. В- индивидуально. Следовательно с категорией годности Д- контракт не заключают. Если Вы имеете ввиду службу в рамках мобилизации, то тоже Нет. Категория годности Д не годен к военной службе. Гражданин подлежит снятию с воинского учёта. Долги по кредитам никак не влияют на Федеральный Закон ФЗ 53 " О воинской обязанности и военной службе". С Уважением. Удачи Вам.
Нет, с такой категорией годности ("Д") вас никуда не отправят.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Нет, не могут .Подписание контракта дело добровольное и не важно есть инвалидность или нет и есть долг или нет. Не предусмотрено законом принудительное подписание контракта - тот кто угрожает - блефует
Нет
Доброе утро! Нет
Здравствуйте. Нет, конечно, с категорией годности ("Д") Вас никуда не отправят.
ОТправить на СВО могут не добровольно только при мобилизации.
Из-за долгов нет.
Только если Вы добровольно подпишите контракт с Минобороны России
Здравствуйте.
Принудительно отправить инвалида 3 группы с категорией «Д» на СВО из‑за кредитных долгов нельзя — категория «Д» исключает призыв и мобилизацию (ст. 23, 5.1 ФЗ № 53‑ФЗ), а взыскание долгов относится к компетенции ФССП и регулируется ФЗ № 229‑ФЗ; при этом льготы и списание кредитов возможны лишь при добровольном заключении контракта на службу.