Списание кредитных долгов, СВО

Добрый вечер, муж заключил контракт с минобороной, в июле 2025 г, у меня кредитная карта в Т-банке договор от 2021 года и по ней просрочка, в банк писала что бы мне списали этот долг по ФЗ-377, ЧАСТИ 1 И 2, СТАТЬИ 2.1, но они отказываються мне его списывать, пишиту что могут сделать реконструктизация долга, и говорят что бы списать этот долг, должна быть гибель или инвалидность, правы ли они, и что делать
Лучший ответ

С 1 декабря 2024 г. вступает в силу Федеральный закон о списании задолженности по кредитам на сумму до 10 млн рублей и увеличении кредитных каникул для участников СВО.

Под списание попадут долги по просроченным кредитам, по которым до 1 декабря 2024 года вступил в силу судебный акт о взыскании задолженности или уже возбуждено исполнительное производство.

Этот долг давно просужен , но банк отказываеться спиисывать что делать то

Жалобу в банк и в ЦБ РФ подавайте.

Гибель мужа на сво или получение инволидности , кредитных долгов у меня до 200тысяч

Да приставы исполнительный лист по этому долгу закрыли , по этой статье

Вам уже ответили на этот вопрос. и совершенно верно.

Если у вас долг не просужен до 01.12.2024, то о каком списании долга вы пишите.

Он просужен еще в 2021 году , приставы его списали а сам т- банк не списывает