Грозит ли мне уголовная ответственность после секс-шантажа и перевода 2 тысяч?
опубликован сегодня, 09:50
В 29 августа 25 года попался на секс шантаж в тг.
После чего мне угрожали рассылкой моим друзьям в ВК (приложил фото моих друзей), моих данных которые пробил через бот в тг.
Хотел получить с меня мошенник 20к, но я в панике не увидел ноль и отправил 2к.
Перевод делал со своего Сбера на счёт в т банке
Через пару минут пришел в себя и заблокировал и удалил переписку, после ещё 1 раз писал с другого аккаунта, который я так же заблокировал.
Сразу же написал в поддержку и указал что это счёт мошенника и что угрожал рассылкой моих данных и фото
Написал сразу своим друзьям во вк.
Меня не отпускает тревога, что далее эти деньги могли пойти куда-то в запрещённую деятельность
Читал что ответственность лежит и на мне если где-то когда-то этот счёт засветится
Лучший ответ
Если нужно было бы на вас возбудить уголовное дело по "финансированию" вас бы уже привлекли. Обращения в поддержку в скрине сохраните на всякий случай.
сегодня, 10:50
Вам абсолютно ничего не угрожает с точки зрения закона, так как вы являетесь исключительно потерпевшим от преступления.
сегодня, 09:54
Уголовка от 2,5 тыс. руб.
Ничего Вам не будет здесь.
сегодня, 10:31
Вы не несёте ответственности, если сами стали жертвой. Сохраните скриншоты и заявление в полицию. Угрозы рассылкой — это вымогательство. Удачи.
сегодня, 10:48