Сейчас написали что компания написала заявление в суд на банкротство.
опубликован вчера, 20:06
Здравствуйте.
Ждать нельзя. Пока компания не обанкрочена официально, вы имеете право требовать зарплату через суд и трудовую инспекцию. Если дождётесь банкротства — станете кредитором третьей очереди, и шансы получить деньги минимальны. Нужно действовать сейчас.
Что делать:
1. Трудовая инспекция — напишите жалобу о невыплате зарплаты за период простоя. ГИТ проведёт проверку и выдаст предписание. Это первый шаг.
2. Подавайте в суд — иск о взыскании задолженности по зарплате, компенсации по ст. 236 ТК РФ и морального вреда. Суд вынесет решение быстро (дела по зарплате рассматривают в ускоренном порядке).
3. Параллельно пишите заявление в прокуратуру о нарушении трудовых прав — прокуроры подключаются к таким делам и могут инициировать административное расследование.
4. После получения судебного решения — направляете исполнительный лист приставам. Если денег у компании нет, но есть имущество — его арестуют и продадут на торгах.
Важный нюанс: Если официальное банкротство уже запущено, вы всё равно можете подать заявление о включении вашего долга в реестр кредиторов. Сделайте это сразу, как только узнаете о дате заседания.
Чем мы можем помочь:
· Составим жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
· Подготовим иск в суд о взыскании зарплаты и компенсаций.
· Поможем подать заявление в реестр кредиторов при банкротстве.
Если пришлёте документы (трудовой договор, приказ о простое, расчёты) в личном сообщении — скажу, какие суммы требовать и какую стратегию выбрать.
Подписывайтесь, добавляйтесь:
📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234
👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424
📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1
🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248
✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088
Вам нужно подать заявление в суд и Государственную инспекцию труда (ГИТ), не дожидаясь официального старта процедуры банкротства. То, что директор 25 августа 2026 года опубликовал уведомление о намерении — это лишь обязательный досудебный этап. У вас есть короткое окно возможностей, чтобы зафиксировать долг и получить статус приоритетного кредитора. Даже если у компании не окажется денег, при банкротстве ООО долги по зарплате могут взыскать лично с директора или учредителей через субсидиарную ответственность.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Требования законодательства о банкротстве предусматривают, что задолженность по заработной плате относится ко 2 очереди реестра кредиторов и погашается приоритетно перед иными долгами. Параллельно необходимо подать жалобу в государственную инспекцию труда о невыплате заработной платы. Заявление о простое подписывалось добровольно или под давлением работодателя?
Добровольно
1. Подайте работодателю заявление о приостановлении работы до полной выплаты задолженности.
2. Подайте жалобу в трудовую инспекцию.
3. Обратитесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по зарплате.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Если на момент подачи заявления заявления в суд общей юрисдикции будет подан иск о взыскании заработной платы будет возбуждена процедура банкротства то придется подавать заявление с суммой задолженности по заработной плате о включении в реестр требований кредиторов. Первоначально в отношении юридического лица вводится процедура банкротства как наблюдение где арбитражный управляющий будет пытаться найти источники дохода для удовлетворения требований кредиторов, задолженность по заработной плате будет погашаться в первую очередь. Если не удастся реанимировать, то будет введена процедура конкурсного производства, где будет продаваться имущество, и за счет проданного имущества будет погашаться задолженность по заработной плате преимущественно перед другими кредиторами. В трудовую инспекцию можете обратиться, но она вынесет предписание выплатить заработную плату, и все зависит от наличия денег у юр.лица. А директор обязан подать заявление на банкротство, если у юр.лица есть признаки неплатежеспособности, и чтобы директору самому не нести субсидиарную ответственность за просрочку подачи соответствующего заявления.
Если компания только подала заявление, то банкротства еще нет — подавайте жалобу в трудовую инспекцию (ст. 360 ТК РФ) и одновременно направьте конкурсному управляющему требование о включении вашего долга во вторую очередь реестра (ст. 134 Закона № 127-ФЗ) .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Ирина, приветствую. Обратитесь в трудовую инспекцию и параллельно в суд.
С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич. Юрист, руководитель ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС". +7 (495) 197-75-55, сайт https://Поздняков.РФ/