Новосибирск, вчера, 20:08

Августа судья выносит определение об оставлении без движения сро сроком исполнения до 27 августа 4.августа судья направляет испол.

опубликован вчера, 20:08
1. Было вынесено заочное решение. Был пропущен 7-дневный срок для отмены, т.к. письма из суда приходили только на сайт почта РФ (согласие на получение такой корреспонденции сроки на гос. услугах не давал). 2. Подал заявление об отмене заочного решения и ход-во о восстановлении пропущенного срока (с момента вынесения заочного решения прошло 29 дней). 3. 12 августа судья выносит определение об оставлении без движения сро сроком исполнения до 27 августа 4. 13 августа судья направляет испол. Лист приставам (т.е. до истечения срока исправления). 5. Приставы возбудили испол. Производство. Вопрос, можно ли как-то приостановить испол. Производство и чем обосновать? Недостатки по определению об оставлении без движения исправлены.
Лучший ответ

Да, приостановить исполнительное производство можно и нужно. Действия судьи по выдаче исполнительного листа до вступления решения в законную силу незаконны. Исполнительное производство приостанавливает суд, а не пристав.

Чем обосновать (правовые основания). Решение не вступило в законную силу: Согласно ст. 244 ГПК РФ, заочное решение вступает в силу по истечении сроков на его обжалование. Поскольку вами подано заявление об отмене и ходатайство о восстановлении срока, и производство по ним не завершено (оно оставлено без движения, недостатки исправлены), решение суда законную силу не приобрело.

Незаконная выдача исполнительного листа: В соответствии с ч. 4 ст. 428 ГПК РФ, исполнительный лист, выданный до вступления судебного акта в законную силу, является ничтожным и подлежит отзыву судом.

Прямое основание для приостановления: Применяется п. 1 ч. 1 ст. 39 Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ) или ст. 436 ГПК РФ — оспаривание действий по выдаче исполнительного документа.

____________________________

Если у Вас возникнут вопросы, я всегда на связи:

Телефон: + 7 (905) 133-19-65;

Telegram: https://t.me/pravoved_76 (@pravoved_76);

Эл. почта: morfei000@mail.ru (000-цифрами).

Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.

вчера, 20:11

Подайте в суд заявление о приостановлении исполнительного производства, указав на направление исполнительного листа до истечения срока устранения недостатков, что нарушает процессуальный порядок выдачи исполнительного документа. Исправленные недостатки по определению об оставлении без движения были направлены в суд каким способом и когда именно?

вчера, 20:11

недостатки были исправлены 21 августа. Определение получено 20 августа.

Отправлено через ГАС правосудие

вчера, 20:13

Пп. 1 п. 2 ст. 39 ФЗ № 229-ФЗ — суд может приостановить исполнительное производство полностью или частично в случае оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 20:14

Здравствуйте.

Да, можно приостановить исполнительное производство — это прямое нарушение: суд направил ИЛ приставам до истечения срока, который сам же установил для исправления недостатков. Это процессуальное нарушение, и вы имеете право его обжаловать.

Что делать:

1. Подайте в суд заявление о приостановлении исполнительного производства (ст. 39 ФЗ-229, ст. 437 ГПК РФ). Укажите, что суд направил исполнительный лист до истечения срока на исправление недостатков, который был установлен определением от 12 августа. Это нарушает ваш процессуальные права.

2. Одновременно подайте жалобу на действия судьи — на то, что он выдал ИЛ до истечения срока на обжалование. Жалобу подавайте председателю суда или в вышестоящий суд.

3. Подайте заявление приставу о приостановлении ИП на основании вашего заявления в суд. Приложите копию определения об оставлении без движения и доказательства того, что вы исправили недостатки в срок.

Важный нюанс: Если вы исправили недостатки до 27 августа, суд обязан рассмотреть ваше заявление об отмене заочного решения, а не направлять ИЛ приставам. Это основание для приостановления.

Чем мы можем помочь:

· Составим заявление о приостановлении ИП.

· Подготовим жалобу на действия судьи.

· Поможем с заявлением приставу о приостановлении производства.

Если пришлёте документы в личном сообщении — скажу, какую аргументацию использовать и как быстро приостановить взыскание.

Подписывайтесь, добавляйтесь:

📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234

👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424

📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1

🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248

✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088

вчера, 21:19

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

вчера, 23:48