Куда обратится если суды футболят друг к другу, и непринимаютисковые заявления в течении года обратился, в
опубликован вчера, 21:26
Здравствуйте.
Перекладывание между судами — это нарушение вашего права на судебную защиту (ст. 46 Конституции РФ). Суд обязан принять иск, если он подан с соблюдением правил подсудности. Если они отказывают — обжалуйте их определения в вышестоящий суд.
Что делать:
1. Подайте частную жалобу на определение об отказе в принятии иска в Ставропольский краевой суд. Сделать это нужно в течение 15 дней (ст. 331, 332 ГПК РФ). В жалобе укажите, что суды необоснованно пересылают ваш иск, нарушая ваше право.
2. Если и в краевом суде не помогут — подайте жалобу в Квалификационную коллегию судей на действия судей и в Верховный суд РФ.
3. Параллельно можно подать заявление в прокуратуру о нарушении процессуальных сроков и пересылке иска без законных оснований.
Важный нюанс: Предмет иска — к санаторию «Родник» в Пятигорске — подсуден именно этому городу. Если иск связан с защитой прав потребителей, вы имеете право подать по месту своего жительства (ст. 29 ГПК РФ, ст. 17 Закона о защите прав потребителей). Укажите это в частной жалобе.
Чем мы можем помочь:
· Составим частную жалобу в краевой суд.
· Подготовим жалобу в квалификационную коллегию судей.
· Поможем с жалобой в прокуратуру.
Если пришлёте определения судов в личном сообщении — скажу, какие именно аргументы использовать в жалобе.
Подписывайтесь, добавляйтесь:
📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234
👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424
📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1
🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248
✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088
В кранвоио правлял сеичасотправмл в департамент судеи ставропольского края ответ жду и отправил впроеуратуиукрая
Вам следует подать частную жалобу на определения об отказе в принятии искового заявления в вышестоящий суд - краевой суд Ставропольского края, либо обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей. Каков предмет Вашего иска к санаторию "Родник"?
Вам нужно немедленно подать частную жалобу на последнее определение об отказе или заявление в вышестоящий суд для определения подсудности, чтобы разорвать этот замкнутый круг (так называемый отрицательный конфликт подсудности).
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Я обращался в, краевой суд ответ получил в, г Пятигорск где мне дважды отказали
Здравствуйте! Подавайте частную жалобу на последнее определение суда в апелляцию, прямо указывая на императивный запрет споров о подсудности между судами в силу ч. 4 ст. 33 ГПК РФ.
Одновременно пишите жалобу на процессуальную волокиту и отказ в доступе к правосудию в Квалификационную коллегию судей Ставропольского края.
Я уже обращался в, краевой суд и все по кругу опять может в, верховный суд подать и как год футбол хоккеи
Сразу в Верховный суд подать документы не получится, закон требует пройти все предыдущие ступени. Обжалуйте последний отказ в Пятом кассационном суде и одновременно подайте иск о денежной компенсации за то, что суды целый год отказываются рассматривать ваше дело.
Я вас понял но в какои суд отправлять если я уже обращался в, краевой суд ставропольского края что нужнообращатсяв Пятигорск
В такой ситуации проще всего подать частную жалобу на определения каждого суда об отказе, и вышестоящий суд в итоге укажет, кто именно должен принять иск .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться со всеми документами для дачи правовой оценки.
Для оказания вам правовой помощи предоставленной информации недостаточно - нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения (кнопка личная консультация), предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.
Подавайте частную жалобу на определение о возвращении искового заявления.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Вам необходимо подать частную жалобу на последнее определение об отказе в принятии искового заявления в вышестоящий суд — краевой суд Ставропольского края. В жалобе следует аргументировать, почему вы считаете, что определения об отказе были вынесены неправомерно, и указать на нарушения, которые, по вашему мнению, были допущены при определении подсудности дела.
Также можно рассмотреть возможность обращения в квалификационную коллегию судей с жалобой на действия судей, если есть основания полагать, что они допустили существенные нарушения при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления.
Важно тщательно подготовить документы и чётко сформулировать свои аргументы, опираясь на нормы процессуального законодательства.
Уточните, пожалуйста, на основании каких документов суды принимают решения о неподсудности дела? Есть ли у вас копии определений об отказе?
Вам следует подать частную жалобу на определения об отказе в принятии искового заявления в вышестоящий суд - краевой суд Ставропольского края, либо обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей.