Можно ли заключить договор на соц найм жилья, если дом не входит ни в ЖЭУ., ни управляющую компанию
опубликован вчера, 22:34
Нет, не можете — договор соцнайма заключается только с собственником (государством или муниципалитетом) на основании их решения (ст. 60, 63 ЖК РФ) ; ЖЭУ или УК здесь ни при чём.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
да,можно заключить
Здравствуйте.
Отсутствие ЖЭУ или управляющей компании не препятствует заключению договора социального найма: его оформляют с собственником жилья — муниципалитетом, а не с организацией по обслуживанию дома.
Можно заключить договор на соц найм жиль