Кострома, сегодня, 14:19

Есть ли шанс, что его признают негодным и что для этого нужно?

опубликован сегодня, 14:19
Добрый день! Вопрос такой. Сын поступил после 9 класса в колледж. Обучение в колледже 3 года и 10 месяцев. После второго курса он планирует сдавать ЕГЭ и поступить на бакалавриат. Но на момент окончания 2 курса ему исполняется 18. Его могут забрать в армию? Ещё вопрос по поводу заболевания. Ему поставили в частной клинике себопсориаз в области головы, врач сразу оговорилась, что с такой болезнью нельзя идти в военное училище или армию, так как болезнь может перейти на все тело. Есть ли шанс, что его признают негодным и что для этого нужно? Фиксировать заболевание?
Лучший ответ

Добрый день! При очном обучении в колледже по аккредитованной программе СПО отсрочка предоставляется на весь нормативный срок обучения.

Если после колледжа он поступит на бакалавриат, отсрочка для бакалавриата также предусмотрена, если соблюдены условия ст. 24 Закона № 53-ФЗ. При этом важно учитывать, использовалась ли ранее отсрочка именно для обучения и не нарушаются ли условия ее сохранения.

Что касается себопсориаза: сам диагноз автоматически не означает категорию «Д». По действующему Расписанию болезней псориаз учитывается по ст. 62. При трудно поддающихся лечению распространенных формах псориаза устанавливается категория «Д». При ограниченной форме вопрос зависит от характера и частоты рецидивов.

Поэтому заболевание обязательно стоит документировать уже сейчас:

1) обратиться не только в частную клинику, но и к дерматовенерологу;

2) получить официальный диагноз и медицинские документы;

3) фиксировать обострения, лечение и его результаты;

4) сохранять выписки, назначения, результаты обследований и фотографии проявлений;

5) при необходимости пройти обследование в государственной/иной медицинской организации по направлению военкомата.

Причем для хронических дерматозов действующее Расписание прямо предусматривает подтверждение рецидивного течения при обследовании в стационарных условиях в медицинской организации по профилю «дерматовенерология».

Правовые основания:

ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

ст. 62, 63 Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565.

сегодня, 14:46

Добрый день! На момент окончания 2 курса колледжа ему в июне ещё 17 лет, а в июле исполняется 18. ЕГЭ проходит с 1 июня по 9 июля. Т.е. аттестат за освоение программы 11 классов в колледже он получит, скорее всего, в конце июля… и только после этого может подавать документы на бакалавриат. Он сможет успеть проскочить в вуз в этот период или есть вероятность, что попадёт в осенний призыв ?

сегодня, 15:34

Пока сын учится в колледже очно по программе с госаккредитацией, ему положена отсрочка на весь период обучения — даже после исполнения 18 лет. Военкомат не заберёт его со второго курса. Но учебная отсрочка даётся один раз на каждый уровень образования. Отсрочка, использованная в колледже (СПО), считается «первой». При переходе из колледжа в вуз вторая отсрочка не положена. Исключение только одно: если бы он окончил колледж до 18 лет, право на отсрочку считалось бы неиспользованным и его можно было бы применить в вузе.

Себопсориаз (себорейный псориаз) — это форма псориаза, и в Расписании болезней он оценивается по статье 62 «Болезни кожи и подкожной клетчатки». Категория годности зависит не от самого факта диагноза, а от формы, площади поражения и частоты обострений.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

сегодня, 14:25