Ярославль, вчера, 18:39

Ситуация была в следующем пишу полную ситуацию которая произошла в том году я сидел дома ко мне постучали соседи

Вопрос №25052649 из г. Ярославль
опубликован вчера, 18:39
Здравствуйте ситуация была в следующем пишу полную ситуацию которая произошла в том году я сидел дома ко мне постучали соседи которые попросили помочь им оформить займ на их паспортные данные Я помог соседи мне за помощь перевели 1000 рублей на счёт Дальше мы разошлись ничего даже не было в этом году соседи пишут заявление что займ взяло не установленное лицо Данные контактные номера телефонов были мои Меня вызывают оперативники я сказал что она попросила меня оформить займ Я оформил и так далее мы разошлись Меня отправили к дознавателю Я там сказал как всё было И ушел позвонили опять оперативники И сказали придти в отдел ну а там Зашла речь про перевод 1000 Рублей Ну я не помню что было и сказал я перевел щас на меня оформили 158 ч3 Оперативники и следователь Допрос с адвокатом уже был Дальше пришел домой я сказал жене что я деньги с баланса перевел и много чего наговорил Жена говорит дурак деньги она сама Перевела тебе на баланс Я говорит это помню Пошли к потерпевшим они говорят то что заявление писали только на займ А другого вообще не знают И говорят претензий не имеют Ну факт же дело открыто Что мне вообще делать чтоб на учёте у психиатра. Ранее судим уже
Лучший ответ
Рекомендуется

Постарайтесь убедить потерпевшую написать заявление о примирении — ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к категории средней тяжести, и это дает суду право прекратить дело (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ) . Тогда вы избежите судимости, так как это будет не реабилитирующим основанием, но без новых проблем с законом.

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

вчера, 22:44

Показания, данные без адвоката, могут быть оспорены. Ключевой момент - показания потерпевших об отсутствии претензий и фактические обстоятельства оформления займа по их просьбе существенно влияют на квалификацию. Имеющиеся у Вас переписка или иные доказательства того, что соседи сами обратились к Вам с просьбой оформить займ, сохранились?

вчера, 18:57

Показание были при адвокате ну меня за это время напугали я и так стою на учёте у психиатра

Переписки нет не какой

Была встреча живая

Ну перевод жена сказала сделала она сама а не я переводил денежные

А я наговорил на себя уже

И соседи бухают делать ничего не хочет соседка которая обратилась она дцп живёт на инвалидности

А муж пьет за ее денежные средства

вчера, 19:01

Линию защиты нужно вырабатывать с адвокатом, котрый будет вас защищать.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 18:59

Ситуация критическая у Вас.

Против Вас возбуждено дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета), которая относится к категории тяжких преступлений и предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Главная проблема в том, что Вы, запутавшись в показаниях без присутствия адвоката, сами оговорили себя, признав, что лично залезли в чужой телефон и перевели эту 1000 рублей.

Поскольку у Вас есть прошлая судимость, риск получить реальный срок приговора колонии при наличии «признания» огромен.

Дело уже открыто, и простое заявление соседей «мы не имеем претензий» его не закроет, так как эта статья публичного обвинения.

Если нужны детали, обращайтесь через личные сообщения.

вчера, 19:03

Так жена говорит то что она деньги переводила сама тебе

Ну я пришел к соседям они сказали заявление писали только на займ а про это они ничего вообще не знают

вчера, 19:04

Я так и не понял, вы со своего телефона им займ брали или с их?

вчера, 19:54

С телефона брал с их а переводила она сама как жена говорит

вчера, 21:38

Тогда у меня следующий вопрос, если вы с их телефона брали, зачем вы указали свои контакты № телефона, для какой цели?

сегодня, 07:34

для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться со всеми документами для дачи правовой оценки.

вчера, 22:11