Санкт-Петербург, вчера, 11:15

Как мы только с ним ни разговаривали — ничего не действует.

Вопрос №25052989 из г. Хабаровск
опубликован вчера, 11:15
Здравствуйте! Есть вопрос: нам человек должен большую сумму денег — 800 000 рублей. Три года не отдает. Как мы только с ним ни разговаривали — ничего не действует. Решили подать в суд, но он сказал, что сделает банкротство. Мы знаем, что есть такой закон. Хотели бы сделать ему запрет на банкротство. Хотелось бы просто узнать, каковы наши шансы получить свои деньги. Есть расписки, есть видео, все улики.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право обратиться в суд. Ваш должник имеет право обанкротиться. У каждого есть права и обязанности. Запрета на банкротство не существует. Суд деньги взыщет. Если у должника нет имущества, денег нет - соответственно вы ничего не получите. Вы только сроки давности не пропустите - 3 года.

вчера, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Получается, что ему вообще ничего не будет? Выходит, любой может набрать денег и не отдавать? Какой-то странный закон

При наличии условий для банкротства, запрет на банкротство законом не предусмотрено.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 11:21
Оценка автора вопроса:

спасибо за ваше мнение

вчера, 11:23

Пока не прошёл срок исковой давности обращайтесь в суд.

Запретить ему сделать банкротство у вас не получится, т.к. нет такого закона.

вчера, 11:25

Шансы вернуть деньги в вашей ситуации оцениваются как средние (ближе к низким, если у должника действительно нет имущества), а юридической процедуры «запрета на банкротство» по инициативе кредитора в законе не существует. Однако банкротство должника — это не автоматическое списание долга. При наличии расписок, видео и других улик у вас есть законные инструменты, чтобы защитить свои права. Вы не можете запретить человеку подать на банкротство — это его законное право (а при сумме долга от 500 000 рублей и просрочке от 3 месяцев — даже обязанность). Но вы можете повлиять на то, спишут ли ему ваш долг в конце процедуры. Согласно ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)», суд может отказать в списании конкретного долга, если кредитор докажет недобросовестность должника. Ваши улики (видео, переписки, расписки) сыграют ключевую роль. Если на видео должник, например, признает, что деньги у него есть, но он просто не хочет их отдавать, или если он умышленно прячет имущество — суд признает его недобросовестным и оставит долг за ним навсегда даже после завершения банкротства.

Какая дата возврата денег указана в расписке? (Это критически важно для проверки срока давности).

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

вчера, 11:27
Оценка автора вопроса:

28. 06.26 года

вчера, 11:30

Запрет на банкротство наложить нельзя - можно наложить арест на его имущество и счета на заявленную в иске сумму. Если не пропустили срок давности (те самые три года) - то обращаться в суд смысл есть: арестованное судом имущество пойдёт к реализации в погашение долга. Такие дела.

вчера, 11:27

Хотелось бы просто узнать, каковы наши шансы получить свои деньги.

Виктория Владимировна! Вся проблема посетителей нашего сайта -- ПРОСТОТА!!!

Они, как правило, ничего не хотят делать, а вбрасывают нам сюда свои "вбросы" от простоты.

Возможно, имеет смысл отказаться от этой "простоты", да и предъявить иск в установленном порядке?

вчера, 11:34

да и предъявить иск в установленном порядке?

Как - то ранее по другому делу отстрел полицаями карабина Сайга - 12 не дал по набою гильз однозначного ответа что стреляли именно из этого карабина. Так что да, вы как всегда правы, можно предъявить и иск тоже.

вчера, 12:09

Нет в законе такого понятия " он сказал "

Срочно в суд иск подавайте и не бойтесь ничего

Удачи вам

вчера, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо,Просто, наверно, нет шансов. У меня просто он так уверенно заявляет, что мы ничего не получим

А вы" уверенно" заявите ему ,что суд взыщет с него деньги

вчера, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за вашу подержку

Валерия Владимировна! Оценить шансы на получение денег, основываясь на кратком вопросе, сложно. Запретить должнику подать документы на банкротство невозможно, но говорить о том, что шансов нет, с моей точки зрения, преждевременно. Нужно детально изучить вопрос. Шансы есть всегда, если вовремя использовать все рычаги и инструменты. Когда все этапы будут пройдены, тогда будет всë понятно. Бывают случаи, когда должники, пытаясь признать себя несостоятельными (банкротами) делают себе только хуже.

вчера, 11:51

Хотелось бы просто узнать, каковы наши шансы

Шансы Ваши стремятся к нулю. Суды только высосут нервы и деньги, а сознание беспомощности год за годом иссушит душу - лучший совет постараться забыть о деньгах, однако ему никто не следует, увы.

Миллионы паршивцев цинично кидают кредиторов - это уже не считается зазорным, поскольку власть потворствует мошенникам.

вчера, 12:00

Шансы есть, если вы успеете подать иск до завершения его банкротства — тогда долг могут не списать, если докажете его недобросовестность (ст. 213.28 Закона 127-ФЗ) .

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

вчера, 12:29

Вы срок исковой давности не пропустили?

Это очень важно

Подробная консультация мах 9219075336

вчера, 12:29

нет дата возрато конец июня 2026

вчера, 12:31

Пока будете тянуть с иском, и три года исковой давности пройдет. Если Вы такие нерешительные в плане подачи иска, то подайте заявление в полицию по ст.159 УК "Мошенничество".

вчера, 12:29

Совет один - подавайте иск в суд на должника. При наличии какого-либо имущества заявите, одновременно с подачей иска, ходатайство об обеспечении иска.

вчера, 12:34

нет у него не чего

вчера, 12:37

Следует понять, что состоявшийся мошенник уже тогда, когда деньги берет, а не когда сложности с возвратом. Пока Вы занимались увещеванием совести, подонок уже благополучно развелся, избавился от активов, а мелкие хвосты подберет в процессе.

вчера, 12:52

Расписка о получении денежных средств есть? Не пропустите срок обращения в суд 3 года.

вчера, 12:36

есть видео, все улики

Судя по упоминанию видео, у пострадавшей ещё и доказательная база со слабинкой.

вчера, 12:59

Все верно, закон не запрещает должнику обратиться за банкротством, но это вовсе не означает, что ему это банкротство автоматически "разрешат".

Есть основания и причины - по которым суд может отказать в банкротстве.

вчера, 14:13

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

вчера, 21:26