Москва, сегодня, 05:38

Можно ли будет сразу подавать на ВНЖ по детям и какие документы нужно будет предоставить?

опубликован сегодня, 05:38
Если у мужа ВНЖ России с 2020 года, 2 детей граждане России (дети 17 лет и 11 лет) от гражданки России. ВНЖ бессрочный, все документы в порядке. Он подаёт ежегодное уведомление в марте. Ему 65 лет. Но жена хочет развестись с ним, но чтобы он смог жить в России. Что можно сделать в этой ситуации? Как лучше сделать? Нужно ли ему после развода закрыть свой ВНЖ, выехать из России и открыть ВНЖ на основании детей? В этом случае нужно ли будет подтверждать, что он принимает участие в жизни детей или Свидетельства о рождении достаточно? Нужно ли ему будет сдавать экзамен на русский язык? Можно ли будет сразу подавать на ВНЖ по детям и какие документы нужно будет предоставить? Например справку о несудимости? Можно ли ему будет подтверждать ежегодно доход документом из банка о выплате процентов?
Лучший ответ

Если брак с гражданином РФ послужил основанием для получения РВП, на основании которого затем выдали ВНЖ, то при разводе такой ВНЖ аннулируется (подп. 12 п. 1 ст. 9 ФЗ-115 в редакции ФЗ-358). Если ВНЖ был получен напрямую — без РВП, на основании того, что у иностранца есть ребёнок, рождённый в браке с гражданином РФ (подп. 4 п. 2 ст. 8 ФЗ-115), — то развод не является основанием для аннулирования. В этом случае ВНЖ аннулируется только если родителя лишат родительских прав или исключат из записи о рождении ребёнка (п. 6 ст. 9 ФЗ-115).

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

сегодня, 06:18

ВНЖ был выдан на основании брака

сегодня, 06:56

Бессрочный ВНЖ сохраняется после развода - основание его выдачи не привязано к браку. Переоформление не требуется. Доход подтверждается банковскими документами о процентах. Гражданство супруги на момент получения ВНЖ было российским?

сегодня, 05:42