Куратор уговорил пойти водителем зная что у меня диабет на инсулина инсульт операция на позвоночнике попал в штурма
опубликован сегодня, 08:13
В военную прокуратуру можно обратиться через сайт ген прокуратуры.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Здравствуйте Сергей, вы можете подать электронное обращение в Военную прокуратуру, на основании 59 ФЗ Закона РФ, все подробно изложил вашу ситуацию.
Здравствуйте. Обращение в военную прокуратуру — шаг правильный, но одного его мало, поэтому скажу и куда писать, и что именно просить: от формулировки здесь зависит всё. Про адреса. Заявление подаётся военному прокурору гарнизона по месту, где Вы служите, а параллельно — в Главную военную прокуратуру через электронную приёмную на её сайте, так быстрее всего фиксируется дата обращения. Продублируйте в военный следственный отдел Следственного комитета по гарнизону: когда речь о риске для жизни из-за состояния здоровья, там реагируют оперативнее. Работают также приёмная Министерства обороны и региональный филиал фонда «Защитники Отечества». И обязательно попросите родственников подать обращения от своего имени — это не запрещено и заметно ускоряет дело. Теперь суть, и это главное. Ваш вопрос решается не жалобой на куратора, а военно-врачебной комиссией. Инсулинозависимый сахарный диабет, перенесённый инсульт и операция на позвоночнике — это состояния, по которым расписание болезней предусматривает ограничение годности или полную негодность, и оценивать их обязана комиссия, а не командир и не куратор. Поэтому первым делом подайте командиру части письменный рапорт о направлении на военно-врачебную комиссию, обязательно в двух экземплярах, и на своём получите отметку канцелярии с датой и входящим номером. Приложите копии всех медицинских документов: выписки по диабету, по инсульту, по операции, назначения инсулина. Именно рапорт с отметкой, а не устная просьба, будет потом доказательством. В жалобе прокурору тоже просите не «разобраться», а конкретное: направить на военно-врачебную комиссию и до получения её заключения не допускать к исполнению обязанностей, противопоказанных по состоянию здоровья. Отдельно опишите эпизоды потери сознания на полигоне и укажите, была ли оказана медицинская помощь, — неоказание помощи это самостоятельное нарушение, и его нужно зафиксировать. Если ранее комиссия признала Вас годным несмотря на диагнозы, её заключение можно оспорить, об этом тоже напишите. И сохраняйте всё: копии рапортов с отметками, ответы, переписку, даты и фамилии тех, к кому обращались. Подробную информацию обо мне и моём рейтинге Вы можете узнать по ссылке https://9111.ru/id-yukos/ или написать мне в личные сообщения.