Казань, вчера, 19:49

И, если можно, посоветуйте, как действовать в случае чего.

Вопрос №25054553 из г. Казань
опубликован вчера, 19:49
Привлекался по 6.9 КоАП в прошлом году (примерно год назад) за употребление, суд предписал пройти диагностику по месту жительства, не прошел, никуда не ходил, далее влепили 6.9.1 КоАП (штраф) за уклонение от диагностики, суд более ничего не предписывал проходить, полиция отстала. Хочу пройти учебу в автошколе сейчас, прописка находится в регионе более 3-х лет, поэтому идти в диспансер за справкой об отсутствии учёта мне не нужно, и я могу в формате "Единого окна" в одной больнице всех 4-х необходимых врачей пройти. Стоит ли опасаться, что предписание пройти диагностику где-то всплывет, и мне откажут в справке, когда приду сдавать мочу в кабинет к наркологу? (Пожалуйста, отвечайте те, кто реально знает, как это работает, без ИИ и так далее. И, если можно, посоветуйте, как действовать в случае чего. P.S. если что я чист).
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о привлечении по административным делам хранятся в базах данных органов внутренних дел. Нарколог при медосмотре имеет доступ к этим данным и вправе их проверить. Решение суда о прохождении диагностики было вынесено в рамках конкретного административного дела - исполнено оно или нет, фиксируется в системе. Имеется ли у Вас на руках постановление суда по делу о привлечении по уклонению от диагностики с отметкой об исполнении?

вчера, 20:02

ну да, имеется постановление о 6.9.1

вчера, 20:05

Скорее всего, всё это всплывёт, увы.

С уважением.

вчера, 19:50

В противном случае, возможно, предъявить иск

вчера, 19:57

В противном случае, возможно, предъявить иск

вчера, 19:59

Скорее всего, всё это всплывёт, увы

вчера, 20:00

Вы для начала пойдите в свой ПНД и проверьте - не стоите ли вы там (уже) на учете.

вчера, 20:16